Кто написал библию?

МузыкаКниги+3
Edward Wojtowicz
На Кью задали 6 похожих вопросов
Некоммерческий проект "Библия, открытая для всех" предлагает в подарок уникальное издание...  · 18 нояб 2020  · bibleforall.ru

Библию написали люди — более сорока человек, которых Бог, будучи её автором и источником, использовал для написания отдельных частей этой Книги на протяжении более полутора тысяч лет. Среди них были цари, пророки, священники, военачальники, рыбаки, сборщик налогов, врач. При этом она представляет собой единое повествование, у которой есть начало, центральная линия, общие принципы и завершение, которое связано с началом. Это весьма необычно для книги, которая формировалась из отдельных частей, написанных на протяжении столь долгого периода времени людьми, многие из которых не были лично знакомы друг с другом. Вполне обоснованно Библию можно назвать уникальной Книгой.