Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто написал библию?

МузыкаКниги+3
Edward Wojtowicz
  · 1,8 K
На Кью задали 6 похожих вопросов
Некоммерческий проект "Библия, открытая для всех" предлагает в подарок уникальное издание...  · 18 нояб 2020  · bibleforall.ru

Библию написали люди — более сорока человек, которых Бог, будучи её автором и источником, использовал для написания отдельных частей этой Книги на протяжении более полутора тысяч лет. Среди них были цари, пророки, священники, военачальники, рыбаки, сборщик налогов, врач. При этом она представляет собой единое повествование, у которой есть начало, центральная линия, общие принципы и завершение, которое связано с началом. Это весьма необычно для книги, которая формировалась из отдельных частей, написанных на протяжении столь долгого периода времени людьми, многие из которых не были лично знакомы друг с другом. Вполне обоснованно Библию можно назвать уникальной Книгой.

Домохозяйка, увлекаюсь вышивкой и садоводством .  · 13 янв 2021
Проведя исследования , эта информация про написание Библии на мой взгляд наиболее убедительно отвечает на ваш вопрос. Ни одну другую книгу не создавали так долго, как Библию. Ее начал писать Моисей в 1513 г. до н. э.. Затем в написании Библии последовал почти 500-летний перерыв, после чего написал свое историческое повествование апостол Матфей. И спустя почти 60 лет... Читать далее
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 31 июл 2020

Слово Библия дословно с греческого переводится как -книги-, то есть это сборник книг. Этот сборник сделали христиане в первых веках нашей эры, а потом его несколько раз канонизировали в разных редакциях (которые отличались по составу) и переводили на разные языки. Так что конкретного автора у Библии нет и быть не может.

Домохозяйка, увлекаюсь вышивкой и садоводством .  · 24 янв 2021
Библия очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые ее писали, не противоречили друг другу . Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3 500 лет назад. Последнюю книгу написал апостол Иоанн более 1 900 лет назад. Эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей... Читать далее
Анонимный ответ10 августа 2021
Ответ на этот вопрос можно найти только в самой Библии. В Библии открыто говорится о том, кто ее писал. Отдельные части этой книги начинаются с таких выражений, как «слова Неемии», «видение Исаии». По сути, Библия — это сборник, в то же время представляющий собой единое целое. Ее писатели признавали, что за их словами стоит Бог. Иначе говоря, чтобы записать свои мысли... Читать далее
Большинство писателей Библии признают ,что ими руководил либо единственный истинный Бог,либо его ангелы. Пророки ,чьи труды вошли в Еврейские Писания,более 300 раз провозгласили: "Так говорит Господь"(Амос 1:3 ; Михей 2:3 ;Наум 1:12 ). Часто их повествования начинается ,например ,так :"Слово Господне ,которое было к Осии"(Осия1:1). Апостол Петр писал о Божьих пророках... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Кто автор Библии? — 7 ответов, задан 
Я проста, за кулисами но на сцене я вся а роле! 💖💁‍♀️  · 29 июл 2022
Чтение такой важной книги как Библия не является исключением из этого школьного правила. Для того, чтобы понять те смыслы, которая она в себе таит, необходимо взглянуть на ее текст глазами того, кто ее написал…
Но кто написал Библию?
Для ответа на этот вопрос, необходимо обратиться к значению самого слова «Библия». Древние греки вели оживленную торговлю с финикийским городом под названием Библос. Один из материалов, который они здесь покупали, был египетский папирус. Из него делали книги. Со временем их производство стало так сильно ассоциироваться у греков с этим городом, что его именем стали называть все книги вообще. Итак, в древнегреческом языке «библос» – это книга. «Библия» – это множественное число от «библос». Таким образом, слово «Библия» на русский язык можно перевести как «книги».
Множественное число не случайно. Библия – это сборник, который состоит из 77 книг. Эти книги делятся на две большие группы. Первая называется Ветхий Завет. Она включает 50 книг, большинство из которых написано на древнееврейском языке. В них описаны события священной истории от сотворения мира до Рождества Иисуса Христа.
Кто автор Библии? — 4 ответа, задан 
История, христианство (Библия), путешествия и др  · 5 апр 2022
Автор Библии - Бог, несмотря на то, что ее писали люди. Можно сказать, что напротив, Бог доверил написать его мысли людям, чтобы таким же творениям были понятнее его советы и законы. Подобно тому, как любой создатель прилагает инструкцию к своему изобретению, чтоб оно не ломалось и служило исправно и долго, Библия - это инструкция к человеку и человечеству. Она единственная книга, способная изменить мышление и поведение человека в лучшую сторону.  
В ней записаны правдивые истории о реальных людях, об их отношениях друг с другом и с Богом. Из этих историй читатель может извлечь ценные уроки. События изложены простыми словами, которые легко перевести на сотни языков и которые понятны всем людям, где бы и в какой бы период истории они ни жили. Кроме того, в Библии есть принципы на все случаи жизни.
Она открывает нам Божье имя, его качества и его неизменный замысел в отношении земли и людей. В Библии содержится информация, которой нет ни в одном другом источнике.
Библии можно и нужно доверять, т.к в ней содержатся многочисленные пророчества, многие из которых в точности исполнились. Один юрист, изучающий Библию сказал: "Библейские пророчества… столь многочисленны, что вероятность случайного их исполнения неимоверно мала".
Кто автор Библии? — 1 ответ, задан 
Христианин, технический писатель в телеком-бизнесе  · 21 июн 2021

Непосредственными авторами различных книг Библии являются ряд людей из разных слоёв общества. Реальным же Автором является Тот, Кто вдохновил всех этих людей на написание всего написанного ими, то есть Бог. По этой причине Библию часто называют "Слово Божье".

Кто автор Библии? — 7 ответов, задан 
Служивый пенсионер-эрудит с педагогическим образованием.  · 23 авг 2022
Абсолютно не важно, кто автор Библии. Верующие, в эту историю, верят в её истинность. И даже не зная авторов, переводчиков, интерпретаторов данного текста они не усомнятся в подлинности описываемых, интерпретируемых событий. Не верующие, не станут смотреть на имена и фамилии тех кто оформил данную историю в текстовый формат. Скорее они, не верующие, начнут размышлять для какой цели это было сделано. Кому это было нужно, выгодно. Маленькая иудейская секта, как нам известно Иисус был правоверный иудей - ортодокс, неожиданно нашла идеологический отклик в сердцах не иудеев. При том что иудеи никогда не страдали миссионерством и не пытались распространить свою веру на другие народы. Иудаизм - "интровера", только для своих. А вот другие народы её, зачем то подхватили, что то перевели, что то интерпретировали на свой лад. В каждой местности проживания привнесли свои языческие заимствования. Кое где сделали замещение в ту или другую сторону. И верят себе так как им кажется правильным. Так кому, по сути, какая разница, кто автор текста. Даже если это есть Всевышний. Запись уже интерпретация. Перевод интерпретация. Истинная, самая правильная, и правдивая вера - это то что человек чувствует обращаясь к Богу. А не внешние её проявления или тексты о ней. В какой местности не находились бы евреи, они верят так же как верят в Израиле. Без отличий и привязки к местности и коренному населению. Кочевые цыгане принимают ту веру которая культивируется в данной конкретной местности. Они бывают и православные и католики и англикане и протестанты разных мастей. Кто из них (этих народов прав)? Тот кто правее? Им есть разница кто написал Библию?
Кто автор Библии? — 7 ответов, задан 
Плотник, плотничаю..   · 11 авг 2022
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Кто автор Библии? — 4 ответа, задан 
Христианин адвентист, немного блогер) Оппозицией больше не интересуюсь. Второй зверь...  · 28 апр 2022
Бог. А люди руководимые Святым Духом всё написали. Библия _ это 66 книг и не больше и не меньше. Есть конечно ещё книги, но богодухновенность там  под сомнением т.к. они больше исторически философские что ли.