Кто не относится к государственным заказчикам?

Бизнес и менеджментБизнесЗаказчики
Анонимный вопрос
Электронная торговая площадка для закупок и продаж   · 26 мар 2021  · b2b-center.ru

Проще обозначить, кто относится к государственным заказчикам. Это все государственные и муниципальные органы исполнительной власти, местного самоуправления, казенные и бюджетные учреждения, школы, больницы, муниципальные унитарные предприятия. Это госкорпорации «Роскосмос» и «Росатом». Все эти организации работают по 44 ФЗ. И сведения о них можно найти в ЕИС.

Государственные заказчики имеют право закупаться только на 8 площадках: РТС-тендер, Сбер A, Общероссийская система электронной торговли, Единая электронная торговая площадка, Российский аукционный дом, ТЭК-Торг, Электронные торговые системы, Электронная торговая площадка ГПБ.

Все коммерческие компании, а также организации, которые закупаются по 223-ФЗ, не относятся к государственным заказчикам.

Heeyy Guys :) Меня зовут Екатерина и мне 18 лет. Могу вечно говорить о психологии...  · 25 мар 2021

Государственный орган /в том числе орган государственной власти/ Государственные корпорации «Росатом» и «Роскосмос» отдельные виды юридических лиц орган управления государственным внебюджетным фондом либо государственное казенное учреждение, действующие от имени Российской Федерации или субъекта Российской Федерации.