Кто не соблюдает масочный режим в общественных местах и общественных транспортах. Плати штраф?

ШтрафыМасочный режим
Николай Воробьёв
Простой человек. Ценю юмор.  · 9 нояб 2020

Нет. Такое ощущение что вы не бываете на улице. В магазинах. В общественном транспорте. Просто на улице или где-либо(в тех же магазинах,транспорте) если на вас не обращают внимания по этому поводу, то всё пройдёт нормально, без эксцессов. Но стоит какому-нибудь борцу с бактериями начать возмущаться по поводу - что он в маске, а ты нет. Или в магазине продавец не отпустит товар пока вы не оденете маску. А вы в свою очередь начнёте доказывать что не обязаны её носить,- могут вызвать ментов. И тут у вас 3 варианта:
1: либо вы продолжаете настаивать на своём и ждёте ментов и потом начинаете им доказывать свою правду. Хотя они тоже "заряжены" на ношение масок и сами в масках приедут.
Итог: Вы потеряете массу времени.
2: Вы просто уходите не дожидаясь ментов.
3: Вы одеваете маску и отовариваетесь. Весь путь домой ворча себе под нос что-то нецензурное.

Сумма штрафа определяет Только по решению суда