Кто нибудь может объяснить, что значит "парень" в отношениях и чем эта философская категория отличается от любовника, жениха, сожителя, мужа?

Анонимный вопрос
  · 339

Пойдём от противного:
Любовник - это человек, который имеет отношения с официально замужней женщиной;
Жених - человек, который целесообразно планирует вступление в официальный брак с женщиной-невестой в ближайшее время, и считает это дело неизбежным;
Сожитель - человек, который с кем-то проживает на одной территории (например, арендует одну квартиру), не обязательно вступая в половую связь;
Муж - человек, находящийся в официальном браке.
Отсюда можно сделать вывод, что "парень в отношениях" - это человек, который не состоит в браке и не планирует его в обозримом будущем, не сожительствует и не встречается с замужней женщиной. Другими словами - это просто свободные отношения, не оформленные официально, и без каких либо чётких установок на будущее.

Андрей Маслак внёс фразу: "Кусок какой-то вещи, которой можно воспользоваться до момента пока она не станет... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Каково это - быть любовницей?

Пользователь TheQuestion

Не то, чтобы я совсем уж случайно вляпалась в такую связь, но тем не менее. Мы были знакомы три дня, переспали и разъехались по разным городам. На тот момент я была не в курсе наличия у него жены. Ну то есть я думала, что она наверно есть, но не была до конца уверена. Мало ли, может он в разводе. И меня это не волновало абсолютно (конечно, я же отмерила себе в голове «один раз»). Я искренне верила, что если мы и встретимся еще раз вдруг, то ну через год, через два, и неизвестно вообще в каком положении буду я. Месяца через три наших вялотекущих отношений (если это вообще можно назвать «отношениями») любопытство взяло вверх, и я нашла немного информации о действительно существующей жене (социальные сети – зло:)).

Кстати, он ни разу не говорил мне, что женат. Мы вообще в принципе не говорили про семьи. Я никогда не поднимала эту тему. Да и вообще, ну что я услышу в ответ? «Да, я женат».

Он никогда ничего мне не обещал, никогда не было никаких планов на будущее. (Какой порядочный: не можешь исполнить – не обещай:))

Такие отношения я воспринимала как качественно новые, где взрослые люди (особенно я, ага) просто могут договориться без притязаний, без ревности, без «прав и обязанностей». Это же просто секс, приятное времяпрепровождение. Боже, какое вранье!

С одной стороны, все правильно. Два разумных человека ничего не требуют друг от друга, не спрашивают ненужных вопросов, не ограничивают свобод друг друга. (Вполне себе характеристика здоровых отношений, коими пестрит TheQuestion).

А еще, я всегда себе говорила, что «как только появятся на горизонте нормальные и серьезные отношения (и скорее всего моногамные), я сразу вот именно их начну строить». И выйду замуж, и нарожаю кучу детей, и умрем мы в один день. Проблема в том, что пока в мыслях один, другой ищется как-то плохо.

Чтобы я такого сказала начинающей любовнице… Готовься ко лжи. И прежде всего, врать ты будешь сама себе. Начиная от банальных надежд, что может быть он когда-нибудь все-таки бросит жену (официальную половинку) и уйдет к тебе, и до «ой, да я в любой момент могу все это прекратить».

1 августа 2016  · 14,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Не зная какого факта о своем партнере, ни за что нельзя выходить за него замуж / жениться?

Г А.4,3K
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов...

Популярное мнение:

Перед браком необходимо обсудить несколько вещей. И не зная отношения к ним партнёра, не стоит вступать в брак. Это когда и сколько будет детей, отношение к усыновлению, если не получится, верность и ревность, общение с друзьями в компании и отдельно, дружба с людьми противоположного пола, путешествия, образ жизни, планы на образование, место жительства, взаимодействие с предками, патриархат, отношение к деньгам, подарки, экономия, общение с бывшими, политические взгляды, религия, домашние животные.

Перед вступлением в брак, нужно пожить вместе не менее года и вести общее хозяйство.

Непопулярное мнение:

Секс до брака позволяет избежать развода по причине несовместимости и шокирующих предпочтений. С предохранением резиной и таблетками, ясное дело.

12 июня 2019  · 5,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как поступить? Сплю с женатым, никто из нас друг другу не обязан, но я ревную к другой, стоит ли мне спросить у него напрямую о его намерениях в ее сторону?

Физик-экспериментатор, аспирант КФТИ им. Завойского. Интересуюсь естественными...

Да сколько вам лет? 18? Такое ощущение, что вы живете в волшебном мире. Прекращайте это, иначе впереди вас ждут одни несчастья. Спите с женатым, ладно, оставим моральный аспект в стороне - никто не идеален. Он вас насилует или вы сами с ним ложитесь в постель? Если сами - то есть согласие. Вы соглашаетесь с ним на секс. Все. Примите это, не надейтесь что он уйдет от жены и придет к вам. У него есть две женщины с которыми можно трахаться + уют умноженный на два, еда умноженная на два, понимание умноженное на два - это же офигенная зона комфорта, вы даже не думайте что он ее покинет. Это произойдет, только если с одной из вас уже совсем невмоготу. Причем вероятнее всего - вас.

Прочитать ещё 2 ответа

Нормально ли иметь любовницу женатому мужчине?

Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Только вы сами вправе решать, что для вас нормально, а что нет.

Встаньте на место вашей жены и подумайте, как она отнесется к этому явлению в вашей жизни. Если она как минимум расстроится - считайте, что это ненормально. Примет это как данность - вы счастливчик и можете иметь сразу двух.

Лично я считаю, что это ненормально. Зачем вам тогда жена, если есть любовница? Разведитесь с женой и имейте хоть 5 любовниц. Зачем обманывать и вносить раздор в брак?

Убедительная просьба: предохраняйтесь, дабы не заразить свою жену какой-нибудь инфекцией.

Кто знает, может у вашей любовницы вы не один кавалер?

6 ноября 2018  · 19,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему большая часть браков русских с иностранцами это русская жена+иностранный муж, а никак не наоборот?

Моя первая жена (я живу во Франции) была француженка, нынешняя- американка. Почему русские мужчины не встречаются с иностранками, я думаю этому есть объяснение:

1) Патриархальная мораль ущемляет в РФ не мужчин, а женщин. Поэтому женщины хотят от нее убежать, а не мужчины, мужчинам-то хорошо. Поэтому они по привычке ищут себе русских женщин, все равно 90% людей любой нации все равно женятся с себе подобными.

2) Эта же патриархальная мораль влияет на выстраивание отношений между мужским и женским полами так, что мужчина должен грубо говоря подходить к женщине и охмурять ее. Чтобы охмурить, нужно прекрасное знание иностранной культуры и языка. А чтобы быть охмуренной, достаточно просто знать язык на среднем уровне. Т.е. русской женщине гораздо проще сойтись с иностранцем, чем русскому сойтись с иностранкой.

3) Эта же патриархальная мораль приводит к тому, что русский мужчина менее интересен для иностранной женщины. Кому понравится "дом-дети-церковь"?

4 августа  · 9,2 K
Прочитать ещё 8 ответов