Кто-нибудь знает хорошее средство от диареи у ребенка? Со вчерашнего вечера ходит жидко. Даю Смекту, но ничего не меняется.

ЗдоровьеПедиатрияЗдоровье детей
Елизавета Иванова

Острая диарея у детей — это наличие жидкого стула более трех раз за 24 часа. Существует масса причин для развития диареи, однако у детей большинство случаев заболевания имеет вирусную причину.

При появлении подозрений на вирусную диарею необходимо как минимум для начала связаться с лечащим врачом по телефону и первоначально оценить ситуацию.

Далее обязательно медицинский осмотр показан:

  • детям первых лет жизни;

  • при постоянной рвоте;

  • при появлении крови в стуле;

  • при стуле частотой более восьми раз, большим объемом;

  • при постоянной лихорадке свыше 38 °C у младенцев;

  • при ухудшении самочувствия или отсутствии его улучшения в течение 48 часов;

  • если мочеиспускание стало реже;

  • при наличии сопутствующих заболеваний (сахарного диабета, болезней почек и пр.).

После осмотра и проведенной диагностики доктор сможет подобрать терапию индивидуально для вашего малыша. Единственным безопасным и эффективным способом лечения до осмотра врача в домашних условиях является отпаивание ребенка специально созданными для этого растворами (ОРС — растворы для пероральной регидратации, они продаются в любой аптеке без рецепта). Все остальные препараты должны быть использованы только по назначению врача!

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 17 июл 2019

К врачу немедленно! Диарея у детей может очень быстро (вплоть до того что за час!) привести к тяжёлому обезвоживанию, коме и смерти! И жидкость в организме восполняйте - обильное питьё ребёнку, воду, морсы, что угодно!

Комментарий был удалён за нарушение правил
Kabrita® - нежное питание на основе полезного козьего молока из Нидерландов  · 1 июн 2021  · kabrita.com.ua
Ольга Кин