Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто-нибудь знает хорошее средство от диареи у ребенка? Со вчерашнего вечера ходит жидко. Даю Смекту, но ничего не меняется.

ЗдоровьеПедиатрияЗдоровье детей
Елизавета Иванова
  · 276,4 K

Острая диарея у детей — это наличие жидкого стула более трех раз за 24 часа. Существует масса причин для развития диареи, однако у детей большинство случаев заболевания имеет вирусную причину.

При появлении подозрений на вирусную диарею необходимо как минимум для начала связаться с лечащим врачом по телефону и первоначально оценить ситуацию.

Далее обязательно медицинский осмотр показан:

  • детям первых лет жизни;

  • при постоянной рвоте;

  • при появлении крови в стуле;

  • при стуле частотой более восьми раз, большим объемом;

  • при постоянной лихорадке свыше 38 °C у младенцев;

  • при ухудшении самочувствия или отсутствии его улучшения в течение 48 часов;

  • если мочеиспускание стало реже;

  • при наличии сопутствующих заболеваний (сахарного диабета, болезней почек и пр.).

После осмотра и проведенной диагностики доктор сможет подобрать терапию индивидуально для вашего малыша. Единственным безопасным и эффективным способом лечения до осмотра врача в домашних условиях является отпаивание ребенка специально созданными для этого растворами (ОРС — растворы для пероральной регидратации, они продаются в любой аптеке без рецепта). Все остальные препараты должны быть использованы только по назначению врача!

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 17 июл 2019

К врачу немедленно! Диарея у детей может очень быстро (вплоть до того что за час!) привести к тяжёлому обезвоживанию, коме и смерти! И жидкость в организме восполняйте - обильное питьё ребёнку, воду, морсы, что угодно!

Комментарий был удалён за нарушение правил
Kabrita® - нежное питание на основе полезного козьего молока из Нидерландов  · 1 июн 2021  · kabrita.com.ua
Отвечает
Ольга Кин
При ливрейном синдроме самое важное не допустить состояния обезвоживания! Для этого необходимо выпаивать ребёнка дробно, т.е. маленькими порциями, но часто. Так же очень важно соблюдать диету ( повреждается слизистая жкт) - исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты. Из медикаментозных препаратов используют пробиотики и адсорбенты. Для более точного подбора... Читать далее
DocDeti — клиники доказательной медицины. 3 филиала в Москве: - Лоносовский пр. 7к5 -...  · 1 апр 2021  · docdeti.ru

Здравствуйте!

Лучше все же обратиться к врачу, а не подбирать препарат для ребёнка в интернете.

А вообще острые гастроэнтериты у детей лечатся выпаиванием (водой или растворами для оральной регидратации), редко - сорбентами и пробиотиками.

Дочь ходила жидким стулом неделю. Вызвали врача - поехали сдавать анализы, диагноз кишечная инфекция, врач... Читать дальше
Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины DocDeti  · 11 мая 2022
Здравствуйте! В первую очередь, нужно понимать причину диареи, ее длительность, динамику процесса, самочувствия ребенка. Если речь про ОКИ (острые кишечные инфекции), то тактика ведения подробно изложена здесь: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Техобслуживание автомобильного транспорта и торговля запчастями и расходными материалами...  · 18 июл 2019

Можете использовать энтерожермину. Если у ребенка диарея вызвана не органическими причинами (например, спазмом желчного пузыря или желчевыводящих протоков, и т.п.), а вирусной инфекцией или пищевым отравлением - энтерожермина быстро поможет.

Первый

Дайте Адиарин защита кишечника. Это классное средство. Растворяете содержимое 1 пакетика в ложке с водой комнатной температуры и даете выпить одним глотком. Ребенок справится хорошо с этим) Прием повторяете через 4-6 часов. И так даете пока полностью не пройдет. На следующий день все должно нормализоваться. Ну и врача конечно тоже стоит вызвать

Я с обоими детьми при жидком стуле вызывала врача на дом. Приезжали почти сразу. Кстати, мне врач как раз таки и советовал Адиарин давать. Говорит, что этой линейке нет аналогов.

Первый

На самом деле нет. Врачи ВСЕГДА приходят на вызовы с жидким стулом, тк его последствия могут быть очень опасны. Вы можете даже в скорую позвонить. Они быстро приедут. А вот пока врач едет можно начнать давать адиарин защита кишечника. Это средство от диареи. Начинает действовать максимально быстро. Быстрее других средств. Уже в первые 12 часов будут улучшения.

Первый

А врача вызвали? Вообще при диареи у детей нужно сразу врача вызывать. А то, если вдруг не дай бог начнется обезвоживание организма. А оно может быть опасным. Я вас не пугаю, но как говорится: «Предупреждён - значит вооружён»)

Нет не вызывала. Я думала на дом врачи приходят только если есть высокая температура. Спасибо позвоню обязательно... Читать дальше