Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто открыл знаки зодиака?

Знаки зодиакаОткрытияЗодиак
Данил Юрченко
  · 189
Мне 70 лет. Пенсионер. Всю жизнь связан с лесом. С 1975 по 2000 прожил с семьей на...  · 8 окт 2021
Вопрос не корректен! Знаки зодиака невозможно открыть или закрыть.
Это участки небесной сферы через которые проходит Солнце в течении года (зодиакальная траектория). Так как в году (примерно) 12 месяцев (оборотов Луны вокруг Земли), зодиакальную траекторию разбили на 12 частей и дали им наименования.
У разных народов и в разное время они имели различные имена. Местоположение этих зодиакальных участков проще всего определить по проекции звезд на эти участки. Они так же неповторимы как и отпечатки пальцев у каждого человека и легко определяются когда видна небесная сфера звезд.
Остальное - коллективный человеческий опыт. И то понимание, что положение Солнца и Луны относительно Земли как-то влияет на все человечество и каждого человека в отдельности, именно этот опыт и подтверждает. Но так же этот опыт подсказывает, что не только они, но и все планеты, звезды и вселенная оказывают это влияние на нас.
Программист, мыслитель, астролог  · 16 окт 2021
Мне кажется, это очень некорректная постановка вопроса. Во-первых, некому было фиксировать в те далёкие времена "открытия". Во-вторых, само понятие "знак зодиака" могло в то время восприниматься иначе, чем сейчас и быть скорее смысловой ассоциацией, символически связанной с созвездиями эклиптики. В третьих, если речь идёт о начале использования понятия " знак зодиака"... Читать далее
Не буду я писать описание.   · 7 окт 2021
Конкретного человека не могу назвать, в общем, люди увидели звезды, которые образовывали причудливые формы, и некоторые из них являются знаками зодиака.
Не в обиду, но смысла во всех гороскопах я не вижу, ибо там написано очевидное, что может подойти к любому человеку, независимо от его ЗЗ.
В общем, попытался ответить на вопрос максимально кратко.