Кто открыл знаки зодиака?

Знаки зодиакаОткрытияЗодиак
Данил Юрченко
Мне 70 лет. Пенсионер. Всю жизнь связан с лесом. С 1975 по 2000 прожил с семьей на...  · 8 окт 2021
Вопрос не корректен! Знаки зодиака невозможно открыть или закрыть.
Это участки небесной сферы через которые проходит Солнце в течении года (зодиакальная траектория). Так как в году (примерно) 12 месяцев (оборотов Луны вокруг Земли), зодиакальную траекторию разбили на 12 частей и дали им наименования.
У разных народов и в разное время они имели различные имена. Местоположение этих зодиакальных участков проще всего определить по проекции звезд на эти участки. Они так же неповторимы как и отпечатки пальцев у каждого человека и легко определяются когда видна небесная сфера звезд.
Остальное - коллективный человеческий опыт. И то понимание, что положение Солнца и Луны относительно Земли как-то влияет на все человечество и каждого человека в отдельности, именно этот опыт и подтверждает. Но так же этот опыт подсказывает, что не только они, но и все планеты, звезды и вселенная оказывают это влияние на нас.