Кто первый придумал концлагерь?

ИсторияПолитика+2
александр климов
Ученик школы, писатель, разработчик DnD игр  · 26 дек 2021
Добрый день/вечер, Александр. На данный вопрос, пока что, не однозначного ответа.
Большинство историков считает, что первые концлагеря в современном понимании были созданы английским лордом Китченером семей буров в Южной Африке во время англо-бурской войны 1899—1902 годов. Цель создания концептрационных лагерей виделась в лишении бурских партизан-«коммандос» возможности снабжения и поддержки, сконцентрировав семьи фермеров, в основном женщин и детей, в специально отведённых местах, снабжение которых было поставлено крайне плохо.
Кто же утверждает, что такие лагеря появлялись уже в годы Гражданской войны в США, также для военнопленных из разных противоборствующих сторон.
Доказательства первой позиции можете увидеть на данном снимке. Он сделан из концентрационного лагеря англичан в Южной Америке.
Условия жизни в таких палатках и лачугах, сами прекрасно понимаете, были не очень хорошими.
Спасибо за вопрос. Желаю удачи!