Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто пишет все эти убогие материалы на каналах Яндекс.Дзен с диким количеством ошибок и откровенно ворованным контентом, и, главное, — зачем это Яндексу?

ИнтернетФриланс
Николай Новодворский
  · 16,9 K
Кто и зачем пишет вопрос хороший. Моя дочь говорит "графомания". Скажу за себя, я тренирую руку. Позволю заметить ,что плагиатом не балуюсь. Пишу плохо, скучновато, заумно. Вот и тренирую руку. А вот зачем яндексу, ответ прост. Платформа на которой сидят миллионы и не читаю и не вчитываются (чаще все же так), а поглащают гигабыйты информации, просовывай между "чтивом" рекламу и все. Кто-то строит стены, кто-то красит, а кто-то на них лозунги пишет. "Да здравствует Дзен" НАПРИМЕР.
Адвокат, специализирующийся на защите прав и интересов потерпевшихПерейти на poterpevshim.ru
Да, если Ваша уважаемая дочь вас учит, то это похвально. Надо добирать образование.
археолог, кандидат исторических наук, специалист палеоэкономике и миграционным процессам.   · 8 авг 2021

Не знаю. Поначалу я думал, что в Дзене появилась какая-то новая прослойка особо изощрённых интеллектуалов, которые развлекаются тем, что морочат головы своих читателей розыгрышами в стиле знаменитого "Письма учёному соседу". Постепенно убедился, что это не розыгрыш, и что дураки настоящие, "без пластики".

По мне, так пусть пишут, вреда я от них не вижу.

Михаил, а то, что засоряют интернет нагромождая поиск глупостями разве не вред?
SEO, маркетинг, малоизвестные писатели, соционика, Кортасар, Борхес  · 30 июл 2018

Я бы лучше спросила, кто это читает)

А пишут те, кто хочет заработать. Как показывает практика, на дерьмо в дзене спроса больше, чем на годный контент. За редким исключением, пожалуй.

В качестве аргумента прикрепляю ссылку на статью Марии Дорвей

https://vk.com/@-133743217-yaschik-pandory

Да кто читает как раз понятно, срез потребителя представить легко, а вот производитель для меня загадка. )

Автор канала Исторические заметки  · 10 авг 2021
Вот представьте себе - ваш доход не больше 25 тысяч в месяц. Весь ваш жизненный опыт - это сто рецептов из хлеба и лука. А вам на эти средства приходится как-то выживать, детей кормить. Вот и начинаете вы писать по одному рецепту из хлеба и лука в день. Делитесь опытом, так сказать. А что вы можете сказать людям? Как выклепать мозг продавцу за то, что он во время сдачи... Читать далее
Фотограф-любитель.   · 12 авг 2021
Вот представьте - у вас есть поисковик, который берет вполне платежеспособных клиентов и все время уводит их на сайты с качественным контентом. А вам хочется, чтобы с вашего поисковика клиенты оставались у вас. Как это сделать? Создать говнопомойку вроде Яндекс.Дзена. С кучей мусорных каналов и ставить свои же каналы в результаты своих же поисковых выдач. Таким образом... Читать далее
Нечего тут говорить   · 4 сент 2021
Какой Дзен? Не, не знаю. Он давно у меня в настройках отключен. Порнуху я могу на специальных сайтах почитать. А если серьезно, то из 90к авторов, думаю реально пишет процентов 20%. Остальное – жесткий копипаст, либо кривой рирайт от бесплатных онлайн сервисов. У меня там почти все статьи потырили на 2-х каналах. Жаловаться надоело. Это долго, нудно, да и у тебя после... Читать далее
Дмитрий, зачем Вам нужна порнуха? И что сие есть? Потырили? Это из моих 60-х. Читайте классику. Лучше всего Ивана... Читать дальше
Первый
Чтобы узнать нутро патриота нужно спросить его чей Крым и поддерживает ли он спецоперацию а он никогда не скажет что поддерживает а тянут его знакомые его родителей в ФСБ России вот такое у нас ФСБ зачем враги когда есть такое ФСБ и эрудит этот жил чё детство в Боливии  учился в школе не захочешь да выучишь единственный испанский язык этот урод все время говорил что он... Читать далее
Предатели - везде! Даже внутри нас! Зачем Вам ФСБ? Вы там служили? Вы знаете структуру этого ведомства, знаете все... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Учиться и получать информацию в учебниках псевдоученых, которые ни дня в своей жизни не работали на предприятиях - вот это настоящая проблема нашего поколения. Никто не мешает анализировать информацию в статьях и фильтровать контент по качеству. Спасибо дзену за этот проект.
Юрий, спасибо! А где им было работать на предприятиях? Вы знавали закрытые предприятия в 70-х? В них учили людей... Читать дальше
Интересы: психология, технологии, история.  · 10 сент 2022
Работникам Дзена нужно зарабатывать на прогоне трафика, а для этого разные способы хороши, особенно обещание денежного вознаграждения, что привлекает любителей лёгких денег, которые пишут в таком стиле, чтобы как можно больше людей зацепить эмоционально и на этом набрать просмотры. Чтобы постоянно зарабатывать немало денег в реале, нужно на протяжении всей жизни корректи... Читать далее
Кто пишет, как правило, не знаю, но я иногда читаю. Иногда потому, что нет свободного времени, чтобы читать всё. Но вот из комментов узнал, что за "историческими напёрстками" скрывается бывший пограничник…Хотя бывших пограничников не бывает. Кулинарные изыски меня не привлекают: жаль тратить время на чревоугодие. Но вот по поводу общественно-политических изысков... Читать далее