Кто пишет все эти убогие материалы на каналах Яндекс.Дзен с диким количеством ошибок и откровенно ворованным контентом, и, главное, — зачем это Яндексу?

ИнтернетФриланс
Николай Новодворский
Кто и зачем пишет вопрос хороший. Моя дочь говорит "графомания". Скажу за себя, я тренирую руку. Позволю заметить ,что плагиатом не балуюсь. Пишу плохо, скучновато, заумно. Вот и тренирую руку. А вот зачем яндексу, ответ прост. Платформа на которой сидят миллионы и не читаю и не вчитываются (чаще все же так), а поглащают гигабыйты информации, просовывай между "чтивом" рекламу и все. Кто-то строит стены, кто-то красит, а кто-то на них лозунги пишет. "Да здравствует Дзен" НАПРИМЕР.
Да, если Ваша уважаемая дочь вас учит, то это похвально. Надо добирать образование.
археолог, кандидат исторических наук, специалист палеоэкономике и миграционным процессам.   · 8 авг 2021

Не знаю. Поначалу я думал, что в Дзене появилась какая-то новая прослойка особо изощрённых интеллектуалов, которые развлекаются тем, что морочат головы своих читателей розыгрышами в стиле знаменитого "Письма учёному соседу". Постепенно убедился, что это не розыгрыш, и что дураки настоящие, "без пластики".

По мне, так пусть пишут, вреда я от них не вижу.

Михаил, а то, что засоряют интернет нагромождая поиск глупостями разве не вред?
SEO, маркетинг, малоизвестные писатели, соционика, Кортасар, Борхес  · 30 июл 2018

Я бы лучше спросила, кто это читает)

А пишут те, кто хочет заработать. Как показывает практика, на дерьмо в дзене спроса больше, чем на годный контент. За редким исключением, пожалуй.

В качестве аргумента прикрепляю ссылку на статью Марии Дорвей

https://vk.com/@-133743217-yaschik-pandory

Да кто читает как раз понятно, срез потребителя представить легко, а вот производитель для меня загадка. )