Кто питается личинками комаров?

Личинки комаров
Анонимный вопрос
Книги, звери и еда - это хобби навсегда.  · 2 мая 2018

Личинки комаров являются пищей для лягушек, тритонов, жуков-плавунцов, личинок стрекоз, многих видов рыб и птиц и даже некоторых растений - короче, почти всех, кто живет в воде и рядом с ней.

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 16 апр 2018

Личинками комаров питается много видов. Это и лягушки,и пауки и насекомые и черепахи, даже стрекозы. Можно сказать, что те кто живет рядом с водой, питается этими личинками. Даже рыбы с удовольствием лакомятся такой легкой наживой. Кроме того птицы, которые обитают на воде, тоже едят личинок комаров.

Личинками комаров питаются не стрекозы, а личинки стрекоз

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 30 апр 2018

Личинки комара - лакомство земноводных (например, лягушек). Также личинками питаются водные пауки, стрекозы, водомерки, клопы и маленькая речная рыба.

Различные земноводные (лягушки, тритоны) и насекомые, которые либо живут в воде, либо умеют находиться на ее поверхности. Например, водные пауки, стрекозы, водомерки, клопы. Маленькая речная рыбешка также не против полакомиться личинками комаров.