Кто платит за домофон в подъездах?

Общество
Заработок в Сети. С Филином.
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 9 июн 2019

Это делают жильцы данного подъезда. Интересно, что я ни разу не видел, чтобы было обсуждение по выбору той или иной компании по установке домофона. Всё происходит по факту. Но самое интересное другое — домофон установлен, жильцы платят за эту систему безопасности и пускают в подъезд любого, кто представится разносчиком газет или водопроводчиком. Пускают даже любого, кто просто стоит у входной двери и ждёт, когда её откроет входящий/выходящий.

Зачем платить деньги за фиктивное чувство безопасности, если войти в подъезд может любой... ну кроме бездомной собаки, наверное?

жаль нельзя поставить больше плюсов!))))

Директор по развитию крупной IT компании. Мне интересны темы связанные со стартапами...  · 8 февр 2021

Конечно платят жильцы.

  • Иногда сами напрямую провайдеру услуги.
  • Иногда в свою УК.
  • Все зависит от того с кем у вас договор.

есть провайдеры у кого имеются мобильные приложения. Там ваш баланс, всегда можно увидеть и перевести деньги. Это удобно.

Владельцы квартир и платят. Сначала уплатили за его установку, потом заключили договор на его обслуживание и стали регулярно отчислять деньги, когда он выйдет из строя и не возможно будет его починить, заплатят за новый.

Комплексные поставки систем безопасности по России.  · 15 мар 2020  · security59.ru

За домофон в подъездах платят жильцы самостоятельно или если все в колюченно в стоимость, то платит к примеру управляющая компани или ТСЖ. В любом случае платят жильцы.