Кто победит в полуфинале: Бавария или Реал?

Анонимный вопрос  ·  
763
Постоянный автор Diletant.media и журнала "Дилетант", спортивный обозреватель "Эхо...  ·  facebook.com/alexey.durnovo

Хороший вопрос. С одной стороны "Реал" до неприличия хочет эту Лигу выиграть. До неприличия, потому что на Примеру он, по сути, забил. Это довольно редкое явление, чтобы команда в чемпионате играла вторым составом. Хотя, "второй состав" - это не вполне верное определение. У "Реала" есть два варианта игры: с Роналду и без Роналду. Первый выстроен под Криштиану так, что там игроки пискнуть без него бояться. Практически все передачи вперед на него. В итоге, образуется Роналдузависимость. И если найти способ Роналду нейтрализовать, то "Реал" умрет. "Бавария", наверное, единственная команда, которая может эту задачу с успехом решить и Криштиану от игры отрезать. Если это произойдет, то "Реал" огребет по полной программе. Если нет, то огребет "Бавария". Проблема "Баварии" в том, что это, наверное, последний шанс выиграть Лигу на ближайшие два-три сезона. Я могу себе представить, что "Бавария" с Ковачем выиграет Бундеслигу, но не Лигу Чемпионов. Скорее всего это эксперимент закончится серьезным спадом и потерей пары сезонов. 

Второй макет игры "Реала", который без Роналду, на мой взгляд, более интересен, только невозможно представить себе, что "Королевский клуб" использует его в матчах с "Баварией".

20 апреля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Латентный журналист
Пожалуй, после вылета «Барселоны» достойных соперников у «Реала» не осталось. Вы скажите: «но есть ведь “Ливерпуль“», но я считаю что «мерсисайдцам» просто-напросто не хватит опыта, хотя матчи этой Лиги Чемпионов показали обратное. «Бавария» сильна, она доминирует в Бундеслиге, но сколько бы они не встречались с "Реалом" им всегда чего-то не хватало... Читать далее
20 апреля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Кто выйдет в финал ЧМ-2018?

Знаю обо всем и ни о чем

Не буду лезть глубоко в аналитику, это все равно бессмысленно, скажу прямо: этот чемпионат выдаёт очень необычные результаты, поэтому и победитель должен быть необычным. Мои ставки - кто-то из Бельгии, Уругвая или России (в данном случае я говорю о победителе ЧМ на мой взгляд).

1 июля 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Какая команда выиграет Лигу чемпионов УЕФА?

экс-президент саморегулируемой организации букмекеров и президент БК «Бинго-Бум»

«Лига Чемпионов» УЕФА 2016-2017 это – 25-й розыгрыш Лиги чемпионов и 62-й розыгрыш Кубка европейских чемпионов. Финальный матч состоится 3 июня 2017 года на стадионе «Миллениум» в Уэльсе, это будет розыгрыш-турнир, в котором будет участвовать победитель Лиги Европы УЕФА, вне зависимости от того, какое место займет команда в национальном первенстве. Расписание плей-офф Лиги Чемпионов следующее: 

Матчи 1/8 финала – 14 февраля-15 марта
Игры 1/4 финала – 11, 12, 18, 19 апреля
Полуфинал – 2, 3, 9, 10 мая
Финал 3 июня.

Прогнозы букмекеров на победителя следующие: 

После ошеломительной победы в ответном матче над ПСЖ с разгромным счетом 6:1 «Барселона» стала главным фаворитом. В первом матче «Барселона» проиграла ПСЖ со счетом 0:4 и имела мало шансов пройти дальше. 

Поэтому линейка фаворитов расположилась следующим образом (далее с коэффициентами): 

«Барселона» – 3,15
«Бавария» – 3,88
«Реал Мадрид» – 5,5
«Ювентус» – 8,6
«Атлетика Мадрид» – 9,8

14 марта 2017  ·  268
Прочитать ещё 5 ответов

Сможет ли Боруссия Дортмунд выиграть Бундеслигу?

Kostya Suvorov  ·  1,1K
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт

Сможет, но не в этом сезоне.

Сейчас Бавария объективно на голову, а то и на две, сильнее всех соперников в Бундеслиге. Что она продемонстрировала в очной встрече с Боруссией.

Но если руководство клуба даст Тухелю 2-3 года на строительство команды, как оно дало Клоппу, то возможно в 2017 или 2018 Дортмунд снова станет чемпионом. Тем более, вероятнее всего следующий сезон Бавария начнет с новым тренером, а значит, конкуренты смогут теоретически воспользоваться шансом, пока мюнхенцы будут заняты перестройкой игры.

28 ноября 2015  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Почему Германия проиграла сборной Южной Кореи?

спортивный журналист

Строго говоря, это можно назвать чем-то средним между "эффектом домино" и цепью случайных совпадений. В первую очередь надо понимать, что вылет Германии уже на групповой стадии - огромная сенсация даже с учётом всего, что будет написано ниже. Определённые предпосылки к неудачному выступлению немцев были, но никто не мог подумать, что всё закончится уже на групповом этапе. 

Основная причина — кризис идей и нехватка мотивации. Йоахим Лёв работает в тренерском штабе бундестим с 2004 года, а с 2006 — занимает пост главного тренера. По меркам профессионального спорта это ужас как много. Текучка состава в последние годы стала минимальной - из нового поколения можно выделить только Вернера и Киммиха. В такой ситуации у команды часто притупляется чувство опасности: находить мотивацию получается только на топ-матчи. 

Эта сборная Германии и сейчас готова играть на уровне трёх лучших национальных команд мира, но желание пройти первую часть турнира с минимальными затратами не позволило немцам показать и 40-50% от своего потенциала. В спорте высших достижений после тяжелейшего клубного сезона нельзя находиться на пике формы в течение месяца (именно столько длится ЧМ), поэтому топ-сборные часто буксуют на старте турнира, стремясь разобраться с аутсайдерами за счёт класса и набрать кондиции только к решающим матчам. 

У Германии не было ни физической готовности, ни должного настроя. Переоценка собственных сил и несколько сомнительных решений тренера (отсутствие в заявке Лероя Зане и Сандро Вагнера, вера в пропустившего почти весь сезон Мануэля Нойера) помножились на тактическую грамотность соперников и невезение. 

По сути, в данный момент сборная Германии переживает период застоя и нуждается в обновлении. Немцы просто не допускали мысли о том, что могут не выйти из группы. Они выиграли Кубок конфедераций-2017 вторым составом, чудесным образом спаслись в матче со Швецией - на таком фоне легко поверить в собственную неуязвимость и играть в полноги. 

Кстати о значимости мотивации и неизбежном застое: действующие чемпионы мира застревают на групповой стадии в третий раз подряд. В 2010-м это случилось с Италией, а в 2014-м - с Испанией. Теперь в этот ряд встали и немцы.

27 июня 2018  ·  145
Прочитать ещё 3 ответа

Как в WWE рестлинге выбирают кто победит в этот раз?

Филолог, c++ -- разработчик

Чтобы понять, что происходит в рестлинге на самом деле, стоит отождествлять его с сериалом, который уже десятилетия в онгоинге. Как и в сериале, тут есть актёры: первого и второго плана, постоянно развивающие сюжетные линии и переходящие с одной на другую, есть сценаристы (в рестлинге: "букеры"), которые придумывают сюжетные повороты и закручивают перипетии, режиссёры (те люди, которые подсказывают судье в микрофон, что и как в матче должно произойти в следующий момент, чтобы судья сообщил рестлерам) и, конечно, продюсеры -- "большие шишки", "главы компании", которые нередко появляются в эпизодических ролях, и, если позволяет талант, могут даже "украсть шоу".

Выбор победителя в том или ином матче зависит только от букеров и текущего положения в сюжете. Если это развязка -- чаще всего выберут "фейса" -- положительного персонажа, который шёл к победе через тернии, если же "переходный" матч в сюжете -- "хилла" -- антагониста, "злодея", если говорить по-сериальному, чтобы подогреть интерес к противостоянию, ну а в рядовых матчах над этим не особо заморачиваются, возможно, имеет место жеребьёвка либо желание "пропушить" бойца -- за несколько побед переместить в более престижный эшелон.

20 июня 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ