Поделитесь рецептом витаминной смеси из орехов с мёдом?

ЕдаРецепты+2
Станислав
Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые поставки от ведущих индийских производителей...  · 17 сент 2021  · myindia.ru
Юлия Фомина
С наступлением осени простуда и грипп начинают атаку на наш организм. Летом мы получали достаточно витаминов и полезных веществ из свежих фруктов и овощей, однако осенью нужно оказать здоровью дополнительную поддержку.
Для придания сил и энергии отлично подходят орехи и мед.
Что же содержится в этих продуктах и какое еще положительное воздействие они оказывают?
Кедровые орехи. Имеют в составе антиоксиданты, аминокислоты, витамины А, В, С, Е, К, магний, фосфор. Кедровые орехи способны усилить сопротивляемость организма к инфекциям и стимулируют иммунитет.
Кешью. В этих орехах находится много белка, меди, железа, фосфора и магния. Кешью противостоят бактериям, обладают противовирусным эффектом и омолаживают клетки.
Грецкие орехи. Содержат полезные жиры, Омега-3, витамин Е, полифенолы, фосфор, калий, кальций. Грецкие орехи уменьшают воспаления, улучшают эмоциональное и физическое самочувствие, повышают настроение.
Мед. Богат витаминами группы В, а также витаминами А, С, Е, К и РР, глюкозой, цинком, фтором, магнием, железом и т. д. Мед борется с микробами, обволакивает горло защитной пленкой, тонизирует.
Смесь из орехов и меда готовится так. Возьмите в равных пропорциях разных орехов: грецкие, арахис, фундук, пекан, миндаль. Их нужно перемолоть в блендере и залить медом. На 2 части орехов должна быть 1 часть меда. При желании в смесь можно добавить измельченную курагу, изюм, имбирь и лимонный сок. В день надо кушать по 1 десертной ложке смеси после завтрака.