Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто покупает картины современных художников?

ИскусствоХудожники
Анонимный вопрос
  · 6,6 K
Умное искусство для вашего дома  · 25 нояб 2018  · gallerysmart.ru

Картины современных художников покупают люди, у которых основные потребности удовлетворены (физиологические потребности, потребности в безопасности, в социальной принадлежности, в признании). В таком случае на первый план выходит потребность в самореализации и духовном развитии. Это первый момент.

Что касается инвестиционной привлекательности вложений именно в современное искусство - "слухи сильно преувеличены") У нас в стране пока отсутствуют необходимые институции, которые были бы способны создать инвестиционное поле на арт-рынке.

Также часто покупают искусство в качестве статусного и элегантного подарка (акцент именно на статусность и высокую стоимость подарка).

Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 11 сент 2020  · kirillart.ru

Покупают картины обычные люди, картины современных художников не дороги и каждый человек сейчас может себе позволить приобрести настоящее полотно написанное маслом

Выставка 🖼️ картин маслом и интернет-магазин красивых 🎨 картинПерейти на kirillart.ru/shop/folder/dlya-devushki
физик игры медицина животные  · 25 окт 2021
Небогатые коллекционеры. Такие как я к примеру. Оригинал Айвазовского к примеру могут себе только олигархи позволить. Но у меня есть небольшая коллекция малоизвестный современных маринистов. Их имена едва ли вам что то скажут, но пишут они талантливо и их работы радуют мой взгляд на стене.
и насколько дорого стоят такие произведения, позвольте?
Платформа для творческих людей  · 9 окт 2020
Когда заходит речь о картинах современных художников, многие представляют себе нечто малопонятное: брызги и пятна на холсте, странные абстрактные фигуры или откровенно эпатажные сюжеты. Разумеется, такое «полотно» не повесишь на стену в гостиной или в спальне. И зачем тогда покупать современное искусство? > Максимум, на что могут надеяться авангардисты — выставить свою... Читать далее

Настоящие ценители современного искусства! Есть конечно настоящие произведения искусства среди современников, но иногда оно дохожит до абсурда! И я совершенно не понимаю зачем люди покуают такие нелепые картины, хотя может они разглядеди в них смысл))

Согласен с Вами! Гонка кто кого - я чем хуже других у них вон ... И я намалюю и тоже покатит - Так это уже поток и... Читать дальше

Коллекционеры, которые знают толк в инвестициях) Покупают также и галереи искусств. На акционах покупатели часто остаются инкогнито, если речь идет об очень дорогой картине.