Кто покупает картины современных художников?

ИскусствоХудожники
Анонимный вопрос
Умное искусство для вашего дома  · 25 нояб 2018  · gallerysmart.ru

Картины современных художников покупают люди, у которых основные потребности удовлетворены (физиологические потребности, потребности в безопасности, в социальной принадлежности, в признании). В таком случае на первый план выходит потребность в самореализации и духовном развитии. Это первый момент.

Что касается инвестиционной привлекательности вложений именно в современное искусство - "слухи сильно преувеличены") У нас в стране пока отсутствуют необходимые институции, которые были бы способны создать инвестиционное поле на арт-рынке.

Также часто покупают искусство в качестве статусного и элегантного подарка (акцент именно на статусность и высокую стоимость подарка).

Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 11 сент 2020  · kirillart.ru

Покупают картины обычные люди, картины современных художников не дороги и каждый человек сейчас может себе позволить приобрести настоящее полотно написанное маслом

физик игры медицина животные  · 25 окт 2021
Небогатые коллекционеры. Такие как я к примеру. Оригинал Айвазовского к примеру могут себе только олигархи позволить. Но у меня есть небольшая коллекция малоизвестный современных маринистов. Их имена едва ли вам что то скажут, но пишут они талантливо и их работы радуют мой взгляд на стене.
и насколько дорого стоят такие произведения, позвольте?