Кто построил Парфенон? Чем интересно это сооружение? В каком году его разрушили?

ПамятникиДревняя грецияПарфенон
Андрей Е.
Подражаю Лоре Палмер  · 19 апр 2019

Парфенон — памятник античной архитектуры, расположенный на афинском Акрополе. Построен в 447—438 годах до н.э. архитектором Калликратом. В 267 году при нашествии племени герулов возник пожар, который уничтожил Парфенон.

Где то читал, что там был турецкий пороховой склад и во время штурма веницианцами он был взорван.