Кто придумал арабские цифры?

ИсторияМатематика+2
Павел Михаловский
На Кью задали 2 похожих вопроса

..конечно -армяне!!! а кто еще..они же уже все знают! учиться им уже нечему..купят на базаре по старой привычке, но для тех, которые не покупатели -обыватели поясню, как учитель математики и астролог с 40 летним стажем : совр. цифра ( не буду уводить в ассоциации с сефер, а то и евреи возникнут с претензией на первенство)- знак числа, графическое изображение/символ числа произошел из индийской Джиетиш ( Святая наука - Астрология)заимствованное арабами в свое время - есть чуть-чуть искаженное от руки запись символов планет ..покажу с 3 - из символа (астрономического-астрологического) Сатурна..и далее по Халдейскому ряду : 4=Юпитер ( да имеющий не армянское око, да увидит..и начертит, имеющий руку), 5= из символа Марса, 6 из Солнца и т.д. ...9 из Луны..а 1,2 и 0 догадайтесь сами...вот такая про это ХОХМА( по Одесски) , кстати на древе сефирот Хохма означает - МУДРОСТЬ, вот вклад древних астрологов/ жрецов в современную науку....и в др. Риме уже астрологов называли математиками -в послании ап. Петра...вот для армян или их детей тема для кандидатской дисс. бесплатно.. от астролога vale-ra...просвещайтесь до полного просветления.

Этот алфавит персидский.Персия было Империи.Египет, Индия выходили состав Персий до нашей эры . После захвата Персий арабами этот алфавит стал арабский.

Арабские цифры были придуманы в Индии,а арабскими называют эти цифры в честь Муса аль-Хорезми который является основоположником алгебры.Он родился в городе Кят сейчас это город Беруни в Каракалпакстане

Удалить этот Кью!  · 21 февр 2020

Есть два разных понятия: Исторический анализ (вроде Библии) и Анализ истории(как Энгельс) Так вот 90% псевдоисториков заняты Историческим анализом- а Анализом истории почти никто!