Кто пробовал съедобные цветы? Если кто пробовал, какой вкус у них?

ЕСли кто пробывал, какие кто и какой вкус у них?

БиологияРастения+3
Микрозелень Люберцы
Магазин цветов в Екатеринбурге  · 27 нояб 2022  · demondial.online
1. Что можно делать с цветами?
  • Добавлять в салаты и напитки.
  • Украшать овощные блюда, сладкую выпечку и сырные нарезки.
  • Добавлять зимой в чай.
  • Засахаривать цветы (как правило используются фиалки, лепестки роз, лаванда) и украшать ими торты и пирожные.
  • Замораживать во льду и использовать для украшения напитков.
  • Готовить блюда с цветами (жарить и тушить можно бутоны тыквенных, лилейники).
Замороженные фиалки
2. Как правильно подготовить цветы для подачи на стол?
  • Цветы и бутоны нужно добавлять в блюдо сразу после сбора.
  • Перед готовкой у цветов необходимо удалить все зеленые части цветка, а также тычинки с пестиком. У большинства цветов в еду используют только лепестки.
Подготовка роз для дальнейшего использования
3. Как сохранить съедобные цветы
  • Цветы хорошо хранить в закрытом пластиковом контейнере для еды. Положите в него мокрое бумажное полотенце, сверху слой цветов. Контейнер уберите в холодильник, в отделение для овощей. Храните не больше недели.
  • Небольшие цветы очень красиво смотрятся при замораживании во льду целиком.
  • Цветы можно засахарить. Это совсем несложно: взбейте яичный белок со столовой ложкой сахара. Разложите вымытые и просушенные цветки на пергаментную бумагу. Кисточкой нанесите смесь на лепестки и посыпьте их через ситечко сахарной пудрой, стряхните лишнее. Высушите цветы и уберите их на хранение в сухое проветриваемое и темное место.
4. Могут ли цветы вызвать аллергию?
Могут. Поэтому для начала попробуйте совсем чуть-чуть. Если аллергической реакции не будет, то эти цветы можно использовать и в дальнейшем.
5. Где можно собрать съедобные цветы?
  • В саду: лилейники, настурции, тюльпаны, бораго, календулы, розы (шиповник), сирень, тыквенные (кабачки, цукини, тыквы), горох овощной, василек голубой
  • В поле и в лесу: одуванчики, клевер, фиалки, кислица обыкновенная, клевер красный
  • Дома: гибискус, орхидеи, цветки цитрусовых (лимон, мандарин)
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 9 нояб 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina