Кто работал учителем английского языка в Китае? Делитесь впечатлениями!?

ОбразованиеРабота+3
Maria Michaelis
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 7 июн 2019  · skyteach.ru

Добрый день,

Китай становится все более популярным направлением для миграции преподавателей английского. Для работы необходим сертификат TEFL/TESOL, можно быть в процессе обучения. Я сама сейчас прохожу это обучение и получаю большое количество предложений по работе.

Коллеги делились опытом и рассказывали, что это весьма интересное мероприятие. Некоторые едут даже без знания китайского языка. Оплата приятная, оплачивают (чаще всего) проживание и питание, транспортные расходы, иногда даже экскурсии.

Контракты начинаются от 2-х месяцев до 2-х лет, все зависит от вашего желания и возможностей.

Здесь подробно описан опыт работы в Китае моей коллеги.