Кто с нуля учил арабский? Сколько времени это заняло, и с какой частотой проходили занятия? Возможно ли выучить самому?

ЯзыкОбучение+2
Дарья Фадеева
Исследователь арабского языка и литературы. Вместе со мной на занятиях можно познать...  · 29 сент 2020

С нуля это занимает много лет регулярных занятий и, к сожалению, совсем самому разобраться трудно. Я считаю, даже не возможно. Язык не европейский, арабская логика, мысль, образность мышления отличаются от европейского понимания и от русского. Источники для изучения есть советские + современные российские + арабские и, как правило, это труды ученых-арабистов и филологов. Так что если вы хотите именно выучить, я бы не советовала самостоятельно. Выбирайте педагога посерьезнее и вперед :) Все возможно!