Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто с нуля учил арабский? Сколько времени это заняло, и с какой частотой проходили занятия? Возможно ли выучить самому?

ЯзыкОбучение+2
Дарья Фадеева
  · 31,1 K
Исследователь арабского языка и литературы. Вместе со мной на занятиях можно познать...  · 29 сент 2020

С нуля это занимает много лет регулярных занятий и, к сожалению, совсем самому разобраться трудно. Я считаю, даже не возможно. Язык не европейский, арабская логика, мысль, образность мышления отличаются от европейского понимания и от русского. Источники для изучения есть советские + современные российские + арабские и, как правило, это труды ученых-арабистов и филологов. Так что если вы хотите именно выучить, я бы не советовала самостоятельно. Выбирайте педагога посерьезнее и вперед :) Все возможно!

Мариам Хаттак, исследователь и преподаватель арабского языкаПерейти на vk.com/cherry_chief
Самому, считаю, выучить нелегко, так как в арабском языке есть буквы, которых нет в русском. Поэтому хотя бы... Читать дальше
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 9 сент 2018
Самостоятельно можно изучить что угодно, были бы необходимые материалы. Сейчас, в эпоху массового интернета, их намного больше, чем ещё 20 лет назад. Время изучения иностранного языка зависит от способностей, интенсивности занятий, учебных материалов и сложности языка. Один шведский специалист опубликовал книгу (Эрик Гуннемарк, "Искусство изучать языки") в которой... Читать далее
По профессии--инженер-программист.  · 10 февр 2023
Любой язык можно выучить за два года, если заниматься каждый день. Что арабский, что амхарский (государственный язык Эфиопии), что ассирийский, что мальтийский, что иврит, что китайский, что корейский, что японский, что грузинский, что армянский.
Главное— желание выучить язык.
Не напрягаюсь : но уверен, что через год буду разговаривать свободно по-арабски.Ана баhиббяк бяхки биль áраби. Изучаю также традиции,шутки,песни в христианском варианте. Это позволяет учесть все нюансы языка, манеры речи, обороты.  Христианский вариант намного лучше. Кстати, в этом случае вы никогда не будете использовать знаменитое арабское приветствие "Салям аликум!"... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 26 авг 2019
Я нахожусь "в процессе". В университете был вводный и весьма поверхностный курс арабского - алфавит, грамматика, отрывки из газет. Сейчас я читаю Библию в параллельном переводе при помощи приложения AndBible, слушаю ее же при помощи приложения Bible.is, а также читаю детские книги, предварительно ознакомившись с их оригиналом по-английски. Любой язык можно выучить... Читать далее
Учить арабский начала лет в 14 и заняло это у меня около четырех лет (возможно было бы и быстрее, но на тот момент изучала еще два языка). Занималась с преподавателем три раза в неделю по два часа, плюс домашняя работа. Мне было проще в некоторых моментах, так как родной иврит и с правописанием справа налево была уже знакома, да и русский к тому моменту знала, поэтому... Читать далее

да, скинь пожалуйста, если не трудно!