Какой футболист сильнее: Роналду или Месси?

СпортФутболФутболисты
Axilles
Любитель футбола со стажем. Автор нескольких проектов, вебмастер и копирайтер.  · 23 окт 2021  · culture.futbol
Предлагаю между этими двумя футболистами поставить знак равно. Попробую объяснить свою позицию.
Роналду и Месси олицетворят целую эпоху футбола. Оба игрока добились многого как на клубном, так и на национальном уровне. У кого-то за что-то наградой больше, у кого-то меньше. Это особого значения не имеет.
Оба игрока неоднократно выигрывали Золотые мячи. Да и вообще, последние годы, по большому счету, только между ними разыгрывали эту награду.
Каждый из них всегда был лидером своего клуба и вел за собой команду. Количество забитых голов - это лишь цифры. Хотя тут ради справедливости Криш наколотил больше.
По технике игры тоже сравнивать их особо не корректно. Если бы они представляли один стиль, если так можно выразиться, то их можно было бы сравнивать. А так каждый из них обладает своей индивидуальной техникой и этим неподражаем. Каждый хорош в своем. Как атлет, КриРо однозначно лидирует. Как технарь и дриблер, тут Месси забирает инициативу.
По чтению игры - оба хороши. У них достаточно опыта и профессионализма, чтобы с закрытыми глазами выбирать нужную позицию на поле относительно своих соперников и игровой ситуации.
Личные качества? С возрастом они стали оба "мудрыми". По молодости у каждого были свои заскоки. Роналду был иногда слишком эмоционален, Месси любил показывать, что он главный на поле. Конечно, это было больше в раздевалке, чем на поле. В общем, каждый перерос себя и сейчас оба игрока выглядят взрослыми и полноценными.
Электромонтер, увлекаюсь футболом, есть свой сайт.  · 19 окт 2021
Мое мнение-Роналду. Мощнее, спортивнее. Выигрывал титулы со сборной. Проявил себя в разных клубах и чемпионатах. Образец отношения к делу. Месси-немного балерина.
Диванный эксперт в области футбольного судейства.   · 12 окт 2021
Сравнивать этих двух величайших футболистов не имеет смысла. Если же говорить про достижения, то у Криштиану их больше.
Но, ещё раз повторюсь, сравнивать Роналлу и Месси нет смысла.