Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой футболист сильнее: Роналду или Месси?

СпортФутболФутболисты
Axilles
  · 2,9 K
Любитель футбола со стажем. Автор нескольких проектов, вебмастер и копирайтер.  · 23 окт 2021  · culture.futbol
Предлагаю между этими двумя футболистами поставить знак равно. Попробую объяснить свою позицию.
Роналду и Месси олицетворят целую эпоху футбола. Оба игрока добились многого как на клубном, так и на национальном уровне. У кого-то за что-то наградой больше, у кого-то меньше. Это особого значения не имеет.
Оба игрока неоднократно выигрывали Золотые мячи. Да и вообще, последние годы, по большому счету, только между ними разыгрывали эту награду.
Каждый из них всегда был лидером своего клуба и вел за собой команду. Количество забитых голов - это лишь цифры. Хотя тут ради справедливости Криш наколотил больше.
По технике игры тоже сравнивать их особо не корректно. Если бы они представляли один стиль, если так можно выразиться, то их можно было бы сравнивать. А так каждый из них обладает своей индивидуальной техникой и этим неподражаем. Каждый хорош в своем. Как атлет, КриРо однозначно лидирует. Как технарь и дриблер, тут Месси забирает инициативу.
По чтению игры - оба хороши. У них достаточно опыта и профессионализма, чтобы с закрытыми глазами выбирать нужную позицию на поле относительно своих соперников и игровой ситуации.
Личные качества? С возрастом они стали оба "мудрыми". По молодости у каждого были свои заскоки. Роналду был иногда слишком эмоционален, Месси любил показывать, что он главный на поле. Конечно, это было больше в раздевалке, чем на поле. В общем, каждый перерос себя и сейчас оба игрока выглядят взрослыми и полноценными.
Надеюсь, мой ответ был вам полезен. А еще я веду футбольный блог, заходите 👇🏻Перейти на culture.futbol
2 эксперта согласны
Так не бывает в СПОРТЕ! Это просто не хотеть на себя брать ответственность или просто уходить от ответа! В спорте... Читать дальше
Электромонтер, увлекаюсь футболом, есть свой сайт.  · 19 окт 2021
Мое мнение-Роналду. Мощнее, спортивнее. Выигрывал титулы со сборной. Проявил себя в разных клубах и чемпионатах. Образец отношения к делу. Месси-немного балерина.
Согласен плюс за Роналду говорят достижения, коих больше, как с клубом, так и со сборной! И еще Месси игрок одного... Читать дальше
Диванный эксперт в области футбольного судейства.   · 12 окт 2021
Сравнивать этих двух величайших футболистов не имеет смысла. Если же говорить про достижения, то у Криштиану их больше.
Но, ещё раз повторюсь, сравнивать Роналлу и Месси нет смысла.
Раз достижений больше, то значит Роналду и первый! Может и не совсем уместно сравнивать, но в спорте всегда есть... Читать дальше
Metaratings.ru – новостной интернет-портала о спорте, букмекерских конторах и прогнозах...  · 15 окт 2021
На данный момент Роналду сильнее по статистическим показателям, но Месси младше на 2 года и может ещё догнать своего главного конкурента. Однако у Роналду показал себя конкурентным в трех топ-чемпионатах, становясь лидером Манчестер Юнайтед, Реала и Ювентуса, в то время как Месси всю карьеру отыграл в Барселоне, а после перехода в ПСЖ особенно ничем себя не проявляет. В... Читать далее
Догнать уже Месси не догонит, так как он уже слабее играет плюс все южноамериканцы сдают быстрее европейце! А про... Читать дальше
Попутчик. Живопись, скульптура.  · 25 окт 2021
Я думаю, что никто не усомнится в том, что и Роналду, и Месси - футболисты уникальные. Оба являются олицетворением современного футбола. И у каждого есть свои поклонники, которые исчисляются тысячами, если не миллионами. А вопрос о том, кто из них первый, а кто второй, как минимум... Вот ответьте сначала на вопрос: кто выше стоит как художник - Шишкин или Репин? А... Читать далее
1 эксперт не согласен
Как бы вам не хотелось сравнить футболистов с художниками, но это сравнение будет некорректным. Это два... Читать дальше