Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто создал людей?

ФилософияРелигия+2
Катя Макаровна
  · 2,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
диванный богослов  · 5 июл 2020  ·
pisarevps

Думаю, людей создал Бог. Причём в некотором смысле дважды.

Тело возникло в результате запущенного Богом процесса эволюции. А чтобы мы стали нечто большим, чем животные, Он вложил в нас частицу Своего огня и разума. Поэтому у нас с одной стороны так много общего с животными, а с другой мы так сильно от них отличаемся (например, создали произведения искусства и технику).

Ответы на похожие вопросы
Кто создал людей? — 7 ответов, задан 
Любопытный человек  · 25 нояб 2021
Если для нас не существует тайны, если мы не способны ощущать ее в бытии, то наш ум (который с чувствами не в ладу) способен построить массу гипотез о происхождении. Мы настолько уверенны в наших "правильных" конструкциях, возведенных посредством нового органона, что исключаем всякую кривизну в гносеологии, словно познаем не изгибы тела природы, ее линии, таинственный почерк, но геометрические тел а, построенные прямыми линиями нашего горделивого рацио. Вопросом на вопрос-С какими намерениями хочет знать человек о своем происхождении? Как глубоко его волнует сей вопрос? Это роскошь без которой может спокойно обойтись наше современное общество, довольствуясь чечевичной похлебкой единой на потребу.
Кто создал людей? — 7 ответов, задан 
Хто я? учусь  · 12 дек 2021
Мы же их и создали. Желаниями, страхами, ненависть, радостью, всё что есть у человечества, то мы же сами и создали. Кто-то скажет, что человека создал бог, но где же доказательства. Но если не бог, то кто? И в ответ "мы же сами" тоже никто не поверит. Но если хорошенько подумать, то все может встать на свои места. Допустим давайте возьмем ту же теорию, о том что человек произошел от обезьяны. Но чтобы обезьяне стать человеком ей пришлось многое сделать для этого. Ей пришлось развиваться, меняться, думать. А всё ради чего? Ради себя, ради лучшего существования. И в каком-то роде можно сказать, что: Человек - создал сам себя.
(Но это только моё мнение)
Кто создал людей? — 7 ответов, задан 
Пенсионерка. Увлекаюсь рисунком, изготовлением кукол. Часами говорить могу на разные...  · 12 дек 2021
Я ведь уже отвечала на данный вопрос. Как чувствую, так и ответила. Если кого-то не устраивает мой ответ, помочь ничем не смогу, потому что не знаю. А разве агент Кью знает ответ на поставленный вопрос? Буду бесконечно рада, если мне кто-нибудь даст правильный ответ. До настоящего времени мне нигде не попадалась информация о подлинном происхождеени человека. 😪
Кто создал людей? — 7 ответов, задан 
интерес ко всему докопаться  · 20 нояб 2021
Людей создал Создатель Вселенной! В одном источнике говорится, что Создатель "образовал человека из земной пыли и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". Если обратиться к науке за доказательствами, то организм человека состоит из тех же элементов что и земля. Если проводить исследования в этом направлении, то появятся больше доказательств что источник говорит о факте. Если говорить о научной работе Чарльза Дарвина (в частности о его книге "Происхождение видов")которая якобы опровергает тот факт , что люди были созданы Создателем, то люди обычно забывают одну маленькую деталь. Деталь маленькая, но очень веская! Вся его книга была лишь теорией, где были собраны лишь частичные якобы доказательства. На самом деле книга "Происхождения видов" сама опровергает теорию Дарвина. Что в последствии Дарвин признал сам!
Кто создал людей? — 7 ответов, задан 
Михаил Грабовский. Исследователь, философ, поэт, историк, инженер, геолог, путешественник...  · 17 нояб 2021
В материальном мире никто ничего не создает. Нам дана в восприятие и в ощущение материя, которую мы трансформируем посредством опыта и знаний по законам Природы. С начала, в результате эволюции из приматов выделилась группа животных с развитой гортанью. Речь привела этих приматов к более сложной организации. Так появился человек. По мере развития человека появилось первобытное общество гомо сапиенс - люди. Люди не были созданы, люди появились в результате приспособления и развития живой материи в благоприятных условиях (эволюция приматов). "Творцом" живого мира является Вселенная.
Кто создал людей? — 7 ответов, задан 
Я работаю в НИИ в г. Севастополь. Изучаю жизнь обитателей моря. История государства...  · 12 дек 2021
"Я создал людей!" - Шутка!
На мой взгляд, задавать такой вопрос не интересно. Даже если допустить, что вы сможете найти ответ, то скорее всего он не принесёт удовлетворения тем кто его получил. Люди хотят видеть в создании нового нечто великое сверкающее и даже мистическое. Беда в том, что начало чего-либо нового не всегда бывает именно таким. Ребёнок рождается на свет ещё не сформировавшимся и не окрепшим. ему предстоит длинный путь, что бы стать полноценным. Притом удаётся в полной мере это не всем. Прекрасная, чистая и полноводная река может брать своё начало в болоте. Болото, кстати говоря, является огромным резервуаром воды и не всегда с ним надо бороться. Так и момент возникновения человечества мог быть и удивительным и банальным. Возможно у того, кто создал людей не может быть даже имени в нашем человеческом понимании. А возможно мы просто не сможем понять и осознать ответ на свой вопрос