Кто такая бабка Гренни?

Анонимный вопрос
менеджер по продажам, магазин "Игрушеч@Со"  · 3 июл 2019

Бабка Гренни – персонаж одноименной компьютерной игры-бродилки в жанре хоррор.
Granny, в переводе с английского означает «бабушка».
Главный герой игры - слепая бабка-призрак, которая после смерти своей внучки Слендерины, живёт в заброшенном доме, куда случайно попадает игрок. По одной из версий, бабка Гренни – это обычная сумасшедшая старуха, а по другой – озверевшая бабуся, мстящая любому проезжающему. Когда умерла Слендерина, бабка Гренни перестала есть, включать свет в доме, она облысела и ослепла. Но её слух стал только лучше.
Бабка Гренни гоняется за участником игры по всему дому: ставит капканы, бьет тяжелой битой, подкрадывается со спины.
Спрятаться от неё можно в шкафу или под кроватью, а лучше - убежать в окно или в дверь.
Есть одно секретное оружие против Гренни – это дробовик, выстрел из которого на время оглушает противную старушку.
Если всё же не удается убежать из дома, то есть еще одна концовка - можно кинуть любимого плюшевого мишку Слендерины в её кроватку и тем самым освободить дух Слендерины. После этого Гренни поймёт, что она не одна в доме и перестанет убивать проезжающих мимо путников.