Кто такая Келли Уистлер?

ЗнаменитостиМодели
Анонимный вопрос
Архитектура, дизайн городской среды, дизайн интерьеров, предметный и ландшафтный дизайн. h...  · 30 июл 2020

В человеке все должно быть прекрасно, сказал однажды великий классик. Именно так можно сказать о великолепной Келли Уэстлер. Она прекрасна как дизайнер, шикарна как женщина и, кроме того, отличный автор.

Её первая книга «Современный Гламур: Искусство неожиданного стиля» вышла в 2004 году. Яркие иллюстрации позволяют ловить вдохновение буквально на каждой странице и почерпнуть практическую пользу в каждой главе. Не важно, дизайнер вы или простой обыватель, эта книга захватит ваше внимание и не позволит остаться равнодушным.

Издание Publishers Weekly назвало книгу «большое, полное цветных снимков издание, которое отдает должное изобретательным интерьерам Уэстлер». Путешествие в мир красоты и стиля, невероятных сочетаний разных эпох и неожиданных элементов – вот что ждет вас на страницах книги.

Она начинается с портрета автора. Биография Келли стоит того, чтобы остановиться на ней подробнее.

Она родилась в курортном городе Миртл-Бич в семье инженера и антиквара. Закончила Массачусетский колледж искусств, получила степень бакалавра в области дизайна и архитектуры и стажировалась сначала в архитектурной фирме Cambridge Seven Associates в Бостоне, а затем у графического дизайнера Милтона Глейзера в Нью-Йорке. Подрабатывая официанткой, чтобы прокормить себя.

Когда ей было чуть за двадцать, она переехала в Лос-Анджелес, чтобы найти работу декоратором в киноиндустрии. Работы было немного, и Келли откликнулась на вакансию хостес в одном из ресторанов Беверли-Хиллз. Так случайное решение стало судьбоносным: девушку заметила фоторедактор Playboy Мэрилин Грабовски. В журнале она проработала недолго, но гонорар за съемки дал возможность погасить студенческие кредиты и начать собственное дело.

В 1995 году Келли Уэстлер основала своё дизайнерское бюро KWID. И уже на следующий год она занималась декором дома в Голливуде для компании по продаже недвижимости и впервые разработала дизайн отеля. Это был Hotel Avalon в Беверли-Хиллз, стиль которого пресса описала как «интересно обыгранный модернизм середины прошлого века». В 2000 Келли разработала дизайн небольшого отеля Maison 140. Все эти проекты привлекли внимание к ней, как к дизайнеру.

Келли настоящая, красивая, изящная женщина и очень счастлива в браке, воспитывает двух сыновей.

В своей книге Келли большое внимание уделяет текстуре и цвету. Показывает, как правильное использование цвета меняет пространство, как сочетания могут преобразить обстановку в целом. Всё в её работе подчиняется принципу невероятных сочетаний. В итоге получается неожиданный, но весьма гармоничный микс.

«Жить без цвета – это все равно, что жить без любви», – считает Келли.

Она говорит о том, что люди часто боятся использовать цвет в интерьере, потому что опасаются, что он выйдет из моды. Но она не согласна с этим и считает, что цвет не должен иметь короткую жизнь.

Она показывает, как важно взаимодействие между цветом и текстурой в интерьере. Казалось бы, самые яркие цвета и буйство красок в её работах, которые на первый взгляд несовместимы, способны создать гармонию. Все элементы, сплетаясь подобно разным звукам в симфонии, складываются в законченный образ. Келли утверждает, что в интерьере все заслуживает большого внимания: от огромных стен, до мелких деталей.

К деталям у нее особое, трепетное отношение.

«Одна маленькая деталь может дать начало большой истории», – говорит Келли

На страницах книги Келли показывает важность даже самых маленьких штрихов, которую сложно переоценить. Они делают интерьер завершенным. Это те самые мелочи, без которых любой дизайн как будто не имеет своей истории и характера.

Помимо декораторских функций, по мнению Келли, у деталей в интерьере есть своя особая миссия – дарить эмоции. Предметы не должны быть просто отдельными вещами, они должны дарить чувства, наполнять ощущениями, говорить с вами на языке страсти. Но самое главное, они должны дарить радость. Не стоит относиться ко всему очень серьезно, вокруг нас всё должно быть забавным и давать повод для веселья и юмора. Даже интерьер, тем более детали.

В книге много иллюстраций посвящено деталям. Вы найдете для себя то, что возможно даже никогда не приходило вам в голову. Отделка мебели, всевозможные прострочки, гвоздики, ручки, зеркала, аксессуары, кисточки для штор, кружева и прочее. Кстати, текстилю Келли тоже отводит немаловажное значение.

Интерьеры и дизайнерские приемы – это не всё, что есть в книге. Келли также делится своими секретами вдохновения. Рассказывает, где черпает идеи, как путешествует и из каждой поездки привозит что-то новое и интересное. В каждой поездке она обязательно возит с собой свой скетчбук и постоянно рисует, видя идеи во всем, что ее окружает.

Интерес к дизайну у Келли возник еще в детстве, благодаря матери. Она была реставратором и творческим человеком. Иногда, придя со школы Келли обнаруживала, что гостиная преобразилась и изменился цвет стен. Вместе с сестрой и мамой Келли с удовольствием устраивали походы по благотворительным магазинам, секонд-хендам и блошиным рынкам. В пятнадцать Келли начала собирать свою собственную коллекцию винтажных безделушек. Это увлечение и по сей день сопровождает её. Она говорит, что её может зажечь любая мелочь, любая деталь и вдохновение она находит во всем. На страницах книги можно совершить маленькое путешествие с профессиональным дизайнером и, возможно, увидеть что-то свое.

«Мне не нравится, когда все предметы интерьера покупают в одном магазине разом, такой интерьер выглядит плоским, он не имеет глубины», – утверждает Келли.

Чтобы делать глубокие интерьеры, дизайнер собирает вещи по всему миру. Предметы разных эпох и стилей она смешивает так, как будто по-другому и быть не могло.

Такие контрасты, необычные сочетания и максимализм требуют храбрости, и Келли именно тот человек, который делает это свободно и даже играючи. Она воплощает свои идеи, как будто флиртуя со всем, что её окружает: интерьер, предметы, фактуры, мебель, детали. Её свобода и смелость не может не восхищать.

С помощью цветных фотографий, эскизов и подробного повествования Келли объясняет элементы неожиданного стиля. Как она использует формы, графику, текстуру и цвет, сочетание мужского и женского в одном интерьере, необычные детали. Описывает визуальные приемы, как она использует театральность в интерьере.

Читая книгу, вы сможете окунуться в сам процесс работы дизайнера. Как строится работа с клиентом. От первой встречи и разработки концепции до внедрения. Вы как будто загляните в волшебное закулисье.

В дизайнерском бюро KWID, которое создала Келли, вы рискуете потерять голову от многообразия шикарных и неповторимых авторских предметов интерьера, реплики которых разошлись по всему миру. В этом Келли преуспела не меньше, чем в неповторимых проектах. В книги вы можете познакомиться с невероятными оригинальными аксессуарами.

«Внутри комнаты я хочу, чтобы мной что-то двигало, я хочу чувствовать драму», – заявляет Келли.

Эта книга идеально подходит для тех, кто ищет новые, творческие и главное неожиданные способы украсить свой интерьер. От выбора цвета стен до покупки аксессуаров. Она вдохновляет читателей быть смелыми и не бояться добавить неожиданные элементы в свои дома.