Кто такая Ким Ё Чжон и почему про нее сейчас так много мемов?

ИнтернетМемыКью познаёт интернет
Вопросы про тренды и мемы
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 28 апр 2020

После Второй Мировой войны на Корейском полуострове наступил кризис: одна часть стала социалистической под управлением СССР, другая – капиталистической под управлением США. Долгая война разделила две Кореи и вот уже множество лет они живут сами по себе: Южная развивается, а Северная.... погодите-ка... а Северная, похоже, застряла в 50-х. Ею управляет династия Кимов, после смерти двоих на трон взошёл Ким Чен Ын – харизматичный molodoy chelovek (сейчас ему всего 37 лет), но в последнее время стали появляться сообщения, будто бы Ким Чен Ын умер, пропал, тяжело заболел, перенёс операцию или вообще на каком-то курорте чиллит.

Поскольку власть в КНДР передаётся по наследству, то следующим вероятным правителем станет сестра Ына – Ким Ё Чжон. Девушка росла в северокорейской семье, а потом вместе с братом была отправлена на учёбу в Швейцарию, по возвращении стала учиться в Военном университете имени Ким Ир Сена (основателя КНДР). В 2014-м году стала Первым заместителем директора Отдела пропаганды и агитации Центрального комитета Трудовой партии Кореи (далее – ТПК), в апреле этого года стала полноправным членом политбюро ТПК (до того почти три года была кандидатом). В феврале 2018-го она даже побывала в Южной Корее с официальным визитом.

Вот она вместе с братцем в окружении северокорейских солдат:

https://api.eric.s3storage.ru/super-static/prod/5ea6c143a4b9351a027bc3e8-1400.jpg

Многие зарубежные СМИ рисуют ей карьеру лидера КНДР. Эту версию активно поддержали в Twitter (в твите говорится про плохое состояние Ына. Последняя строчка: БОЛЬШЕ ЖЕНЩИН-ДИКТАТОРОВ):

Снимок экрана 2020-04-28 в 3.31.28 PM.png

По мотивам всех событий пользователи стали рисовать мемы, иногда даже в стиле аниме:

EWd2QSeVcAUN4GI.jpg

А также сравнивать с Натальей Поклонской – бывшем прокурором Крыма при Украине и впоследствии России, сейчас занимает пост депутата Госдумы России.

гав гав.jpg

Тут тоже смешно:

смежно.jpg

И ещё:

жжж.jpg

Ким Ё Чжон — поклонница идей чучхе, высокопоставленный политик Северной Кореи. Она не только самая влиятельная, но и самая богатая женщина КНДР. А по совместительству — сестра и главный советник нынешнего вождя Ким Чен Ына.