Кто такие армяне?

Вопрос
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Telegram-канал об Армении: маршруты, истории, фотографии.  · 22 дек 2018  · teleg.run/lerrner

Армяне - древний народ, проживающий по всему миру. Больше всего армян живет в Армении, но есть большие диаспоры в России, США, Франции и т.д. Имеют собственный язык и алфавит. В основном христиане Армянской апостольской церкви.