Кто такие ассасины?

Анонимный вопрос

Ассасины - это мусульманское религиозное течение эпохи Средневековья, часть большого исламского направления, которое называлось шиизм.
Ассасины были фанатиками и часто убивали своих врагов.
Довольно быстро вокруг них выросли легенды, в которых они превратились в необыкновенно ловких и кровожадных убийц!
На самом деле все это было сильно преувеличено, но крестоносцам эти рассказы нравились, так что они привезли их с собой в Европу.

Благодаря этому слово "ассасин" проникло во многие современные языки уже просто в значении "наемный убийца".

Тот, кто хотел стать ассасином, должен был просидеть у ворот в ожидании несколько дней до тех пор пока сам глава общины не снизойдет до встречи с ним. Все это время новичка унижали, угрожали и даже избивали старшие ассасины. Выдержавшие это испытание допускались к следующим экзаменам.

Историей ассасинов вдохновились авторы популярной игры Assassin's Creed.

написал бы японское и девушки были

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 2 июл 2019

Ассассины - это некая секта, которая являлась религиозно-военизированным формированием в XI-XIII веках. В играх серии Assassin's Creed ассассины были показаны скрытыми убийцами.

Это были очень опасные люди,их очень боялись даже натренированные солдаты,при слове Ассасин они они впадали в некое молчание!

смотрю фильмы, сериалы и читаю книги.  · 22 сент 2019

Ассасинами называли бандитов и убийц действовавших на территории Франции. (в каком веке не помню).
В компьютерной игре они представляются большой и организованной сектой которая стремится остановить тамплиеров, пытающихся завладеть артефактами Ранней цивилизации и тем самым властью в мире.

Убийц? Бандитов? Вы играли в игру? Вы расуждаете как ребенок который считает себя умнее всех других