Кто такие «чайные пьяницы», и что за особенный чай они пьют?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Аня Солнцева
Оставайтесь на чайной волне 🌊  · 26 дек 2019  · teaworkshop.ru

Ух! Как бы ёмко и лаконично ответить на этот вопрос? Чайный пьяница — это социальный феномен. Чайный пьяница — это культурное явление. Чайный пьяница — это стиль жизни. Чайный пьяница звучит гордо.

LnCQFEITdrI (1).jpg

На самом деле это шутливое название людей, увлекающихся чайной культурой. Некоторые товарищи с горячительных крепких напитков, пересаживаются на не менее крепкий Пуэр и видимо термин перекочевал из той субкультуры в актуальную. Сама фраза стала крылатой после одноименного трека Басты и Гуфа «Чайный пьяница», который дал не слабый такой импульс развитию чайной культуры в среде российской молодежи. Те, кто в чае давно называют друг друга чайными пьяницами скорее в шутку, чем всерьез и уж точно не подразумевают под этим никакого негативного подтекста.

2019-12-26_17-45-31.png

Пьют чайные пьяницы хороший чай. Чайный пьяница — это гурман. Он не будет заваривать пакетированный или химически-ароматизированный чай. Он внимательно следит за тем, что вливает внутрь себя. Поэтому чаще всего это качественный чай из специализированных чайных магазинов. Даже не магазинов, а клубов, домов, проектов.

2019-12-26_17-46-49.png

Это субкультура, в которой ценится качественное сырье, чистый вкус и аромат, глубокое чайное состояние, эстетика чайной церемонии и красивая чайная посуда. Особенный ли чай они пьют? Нет. Это просто хороший чай. К сожалению, в современных реалиях на массовом рынке хороший чай стал уделом тех немногих чайных пьяниц, которые его любят и в нём разбираются. Видимо поэтому хороший чай стал особенным.

В чайных кругах часто говорят: «Жизнь слишком коротка, чтобы пить некачественный чай». И это правда.

Приятных чаепитий!

благодарю за интересный и развернутый ответ)

Решение проблем зависимости в комплексных медицинских и психотерапевтических программах...  · 15 дек 2020  · centrreabilitacii.ru
Стас Щеголев