Кто такие евробляхеры, и почему они (судя по упоминаниям в новостях) так склонны к хамству и уголовщине?

АвтоУкраина
Яустал Яухожу
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 5 окт 2018

"Евробляхи" - это автомобили на европейских номерах.
Такие автомобили стоят у нас ощутимо дешевле, и их на улицах немало.
Не любят их в основном те гос.чиновники, которые думают, что надо бы все эти автомобили растаможить и полученными деньгами пополнить бюджет. То, что люди просто не будут покупать более дорогие автомобили, или, допустим, снизить ввозные пошлины до вменяемых, им в голову не приходит. Вот они и наводят тень на плетень.

Никаких особенных склонностей у владельцев таких автомобилей нет. Просто потому что их слишком много для того, чтобы говорить о каких-то особенностях их поведения.

Меня дико интересует, откуда вся эта волшебная выдача украинских интернетов.