Кто такие левые и правые?

ПолитологияПолитика+3
Anna P.
Онлайн Тренер КМС по Пауэрлифтингу ( WRPF ),КМС по Народному жиму лёжа, МС по Жиму лёжа...  · 22 февр 2020

Правые - это сторонники консервативных взглядов, основанных на традициях, левые же - сторонники в основном утопичных теорий, типа марксизма, требующего уничтожить частную собственность. В экономическом плане правые выступают за свободную рыночную экономику, а левые - за регулирование и государственное вмешательство (как госплан в СССР).
В соответствии с диаграммой Нолана и правые и левые делятся на авторитарные и антиавторитарные течения.

Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 22 февр 2020

Правые - это консерваторы, которые живут по принципу - я хорошо устроился при существующем режиме и на остальных мне плевать. Левые - это те люди, о которых сказал Шарль Де Голль, говоря о Русских: "Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость" Вместо "Русские люди" подставляете "левые". Всё просто.

Правые живут по принципу - живи и давай жить другим, а левые - "у соседа корова есть, а у меня нет, вот бы она сдохла"

Левые– радикалисты желающие равенства но вот ирония, сами и создающие дискриминацию. Правые– в прошло те кто создавали дискриминацию, сейчас же агетеруют за равенство пример:(все жизни важны) в правом движении противопоставляется (чёрные жизни важны) в левом.