Кто такие "мамкины атеисты"? Откуда это пошло?

ОбществоЗачем я это узнал?+2
Егор Афанасьев
Любитель естественных наук.  · 16 июн 2018

Субкультура "мамкиных атеистов " пошла в 2016 году,когда направление атеизма стало давально популярным. Соответственно если,что-то модно,люди это хавают (особенно школьники). Позиция у мамкиных атеистов такова ,мол я бога не видел,соответственно его нет. И все.. Логических суждений от данных людей вы не получите. Я уж не говорю,что если им задать 5 граммотных вопросов про их выбор "веры",то вы сразу поймете,кто "мамкин атеист", а кто действительно атеист.

Студент  · 14 июн 2018

Это те, кто дошли до атеизма не путем логических суждений, а просто подверглись моде, при этом демонстрируя всем, какие они продвинутые, не имея толком аргументов в защиту своей позиции.