Кто такие мормоны?

ИсторияНаука
Екатерина Васильева
Специалист по связям с общественностью  · 24 мар 2017

Мормоны - это прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Члены этой Церкви живут по всему миру. В том числе много россиян-мормонов. Мормоны верят в Иисуса Христа. Да-да, вопреки различным мнениям мормоны - христиане. Другие, конечно, отказывают им в этом праве. Но это их право.

Из основных постулатов: вера в откровение, изучение наряду с Библией Книги Мормона (древняя летопись других потомков Израиля), крепкие семьи, здоровый образ жизни, законопослушность.

Полигамия, которая упоминается выше, у мормонов не практикуется. Был небольшой отрезок времени в 19 веке, когда часть мормонов, как они верили, по откровению выше практиковали полигамию. Уже более 120 лет этой практики у мормонов нет.