Кто такие "сетевой администратор" и "системный администратор", и чем они занимаются?

Интернет
Валерий Валерьев
Системный администратор  · 29 июл 2015

Сетевых администраторов сейчас практически нет. Потому что есть системные администраторы. Которые и занимаются той же самой работой.

В обязанности сетевого администратора входит - отладка, настройка и работа только с сетевым оборудованием (маршрутизаторы, лвс).

Системный же администратор помимо обязанностей описанных выше, также отвечает за работоспособность серверного оборудования, парка компьютеров, и т.д.