Кто такие терские казаки?

НародКазачество
Анонимный вопрос
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 28 янв 2019

Терские казаки это, как можно понять по названию, казаки, жившие на землях по реке Терек на Кавказе. Появились они в результате распада Кавказского линейного казачества на Терское и Кубанское, и считались вторыми по старшинству место среди всех казачеств империи (сразу за Кубанским).

Штаб казачества был расположен сначала во Владикавказе, откуда позже переместился в Ставрополь. В время революции поддерживали белое движение и в СССР сначала имели автономию, а затем их территория вошла в состав Чечни.

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 27 янв 2019

Так же их называют терцами или гребенцами, представители казачьей культуры, а так же терского казачьего войска. В 1860 году отделились от Линейного казачьего войска, которое разделилось на Терское казачье войско и Кубанское казачье войско, было образовано Терская область и существовала до 1920 года как часть Российской имерии.

Терцы не гребенцы. Не надо путать

Те́рские казаки, терцы, гребенцы́ — группа казаков, проживающих на территории бывшей Терской области Российской империи вдоль рек Терек, Сунжа, Аргун, Асса, Кура, Малка, Кума, Подкумок на Северном Кавказе.

Если вам нужно будет поехать в село Грачевка в Ставропольском крае из Краснодара, то тут https://city2city.ru/krasnodar-selo-grachyovka.html читайте как это сделать без проблем.