Кто такие "ватники"?

СленгЖаргон
Митя Лав
Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и необычное и...  · 28 июл 2016

Подробно о термине "ватник" можно почитать Лурке. Там подробно описано такое явление, откуда оно произошло и какие разновидности имеет. http://lukomore.org/lurk/%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Коллаборация какой-то бабы и алкаша  · 18 февр 2017

"Ватниками" называют малообразованных и некультурных ура-патриотов, как правило, живущих на пост-советском пространстве.
В связи с украинскими событиями это прозвище получили так же сторонники т.н. "русского мира".