Кто такие земельники?

Персонажи игрWow
Гриша Трошин
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 7 февр 2018

Земельники  - каменные создания, которые были созданы титанами для формирования рельефа Азерота. Являются прямыми предками дворфов. В настоящий момент встречаются только в Ульдамане и Ульдуаре.

После упорядочивания Азерота земельники были оставлены в недрах земли, чтобы хранить глубинные пределы мира.

Неизвестно, что вновь пробудило их к жизни, но внезапно земельники Ульдамана очнулись от сна и обнаружили, что их тела сильно изменились за прошедшие века. Под влиянием Проклятья Плоти каменная кожа размякла и разгладилась, превратившись в мягкую смертную плоть. Так появились дворфы. Они покинули каменные залы Ульдамана, забыли о своем прошлом и основали новое королевство Каз'Модан, названное в честь титана Каз'горота. Свою столицу они назвали Стальгорн и занялись добычей металла и драгоценных камней.