Кто такое анты и склавины, и как они связаны с Южными, Западными и Восточными славянами? Дайте пожалуйста подробный ответ.

ИсторияИстория россии
Анонимный вопрос
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 27 нояб 2018

Анты и склавины - это названия племен/народов, которые у историков того времени ассоциировались со славянами.

Разница в том, что анты не были славянами на самом деле - об этом говорят археологические исследования (славянские артефакты относятсяк единой пражской культуре, артефакты антов - к пеньковской. Ни одна культура, существовавшая в одно время с пражской, не может быть славянской). Скорее всего, они были народом из западных балтов, позже ассимилированных славянами.

А вот склавины - это уже общее название всех славянских племён у историков раннего Средневековья.