Кто такой 1С аналитик и чем он должен заниматься в компании?

КарьераРабота и карьераДолжности
Анастасия Перевозчикова
Отвечаем на вопросы по системе 1С:Предприятие  · 8 нояб 2021
Аналитик 1С - это специалист по внедрению и сопровождению решений на базе 1C.
В компаниях-интеграторах, занимающихся автоматизацией учета и управления, аналитик выполняет следующие задачи:
  • анализ бизнес-процессов (обследование) организаций;
  • изменения бизнес-процессов в соответствии с целями бизнеса;
  • разработка ТЗ на внедрение 1С:Предприятие 8 под задачи организации;
  • обучение пользователей и написание документации (инструкций);
  • составление заданий, тестирование и приемка работ программистов;
  • управление проектами внедрения 1С.