Кто такой Аллен Грин, которому посвящается фильм "Побег из Шоушенка"?

Анонимный вопрос
Менеджер территориального и муниципального управления   · 8 февр 2022
Аллен Грин, которому посвящены заключительные титры фильма Побег из Шоушенка был помощником и близким другом режиссёра Френка Дарабонта и умер от СПИД незадолго до выхода фильма в прокат.
За лентой лучше следи

Фильм посвящён Аллену Грину (англ. Allen Greene) — близкому другу режиссёра. Аллен Грин скончался от проблем, связанных со СПИДом, незадолго до выхода фильма.

Спасибо за информацию! Давно терзал этот вопрос))