Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто такой Анатолий Вассерман? Почему он гений? Что он сотворил гениального?

БиографияГении+2
Анонимный вопрос
  · 891,4 K
литературная критика, кинокритика, философия, юмор, политика, основная профессия инженер-э...  · 21 дек 2021
Не первый раз слышу от Анатолия Вассермана, известного эрудита, рекомендацию разрешить населению огнестрельное оружие. Сейчас он оказался в Государственной Думе, и начнёт лоббировать эту тему.
Прокомментирую.
Меня не может не смешить страсть Вассермана к оружию. Вот увидел очередной раз его фото с винтовкой. На публике он активно пропагандирует отмену запрета для населения. Вижу в его взгляде на этот вопрос порочную логику - а ведь Вассерман считается мудрецом!
Он считает, что оружие в руках обычного гражданина позволит оказать противодействие преступнику. В этом его единственная мысль.
А я спрошу его.
  1. Когда ты увидишь направленный на тебя ствол, хватит у тебя смелости выхватить свой? А ведь преступник заранее готовится, он всегда будет первым. Мой ответ - не хватит.
  2. Допустим, Вассерман ответит на первый вопрос так: преступник будет угрожать другому человеку, а я буду сзади. Выхвачу свой "парабеллум" и бах! бах!
Тогда вопрос. А ты пробовал стрелять в человека? Хоть раз. Если пробовал, значит ты преступник. А если ты обычный человек, то выстрелить не сможешь.
И второй вопрос. А ты сможешь разобраться за несколько секунд, кто здесь прав, а кто виноват? Вдруг, застрелишь не того?
И третий вопрос. Сама полиция опасается стрелять в людных местах. А тут новичок. Он перебьёт множество посторонних людей. Да ещё и не попадёт в преступника. Вы об этом не думаете, эрудит?
  1. Особенно хорошо ваш совет будет выглядеть для старушек. Вы им скажете так. "Не ждите полицию. Справляйтесь сами. В вашей старенькой сумочке должен лежать старенький "браунинг". Бандюган вам грозит, а вы не теряйтесь. Выхватила пистолет и между глаз - бац!". И, вообще, для чего нам полиция нужна? Совершенно не нужна. Так, Анатолий?
Представляю, как этот пузан будет участвовать в перестрелке! )) Анатолий, не рассчитывайте, что вам удастся сразу "положить" всех преступников. Так бывает только в кино. В жизни придётся побегать и поползать. Ваша физическая форма позволит вам это?
По моему, Вассерман обыкновенный ботаник. Всю жизнь комплексовал из-за своей физической ущербности, и вот появился шанс отыграться. Нашёл себе забаву - оружие.
Анатолий, это детский взгляд на жизнь. Даже странно слышать такое от человека преклонных годов.
Есть другое определение - инфантилизм.
И третье - социально незрелый человек.
Есть четвёртый вариант, самый нехороший. Ему заплатили за лоббирование закона о разрешении огнестрельного оружия. Тогда он подлец.
Сколько невинных человеческих жизней придётся отдать, если лоббисты добьются своего?
В Грузии принята система владения оружием гражданам,очень умно и продуманно.А за незаконное ношение оружия на улице... Читать дальше
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 19 авг 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
Он не гений, он савант. Это специальный термин, которым неврологи, психиатры и психологи называют людей, страдающих (или наслаждающихся) расстройствами аутического спектра, которые при этом в той или иной степени социализированы, адаптированы в обществе, не нуждаются в постоянном наблюдении или содержании в особом учреждении, но главное - обладают некой суперспособностью... Читать далее
"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet

Часть III Поэма-Трилогия "Три Сестры"

http://stihi.rusvic.ru/
.

Первый
Пенсионер, ранее директор в ряде ИТ компаний, был военным, специалист по ИИ. Сейчас пишу...  · 30 янв 2020
По моему, Интеллект - это свойство сознания порождать новые знания на основе уже имеющихся. Чем выше новые знания тех, на базе которых они сформировались, тем более развит интеллект. Я встречал в своей жизни несколько таких человек, которые знали много, даже очень много за счет своей памяти. Один из них, мой солдат из горного кишлака, плохо говорящий на русском, уже... Читать далее
Есть поговорка: любой человек может сопосталять явления, умный человек - видит аналогии между явлениями, гений... Читать дальше
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 18 мар 2020  · kudryats2019.wordpress.com

Я беседовал с Анатолием Вассерманом, но не могу сказать, что он – гений. Это - очень эрудированный человек с большими аналитическими способностями. Насолько я знаю, он ничего выдающегося не изобрёл. В последнее время Вассерман позиционирует себя как политолог.

Первый
Путешествия, экономика, литература.   · 19 июл 2021
Не думаю, что он гений. Скорее человек с хорошей памятью и широко начитанный. Но подобная широта интересов ведет к дилетантизму. Например, как человек с экономическим образованием, могу сказать, что его высказывания на экономические темы выдают полную некомпетентность в этой сфере. В частности, его рассуждения о калькуляционном аргументе Хайека показывают полное... Читать далее
См. мой профиль Михаил Новиков (Саратов, философ фак.СГУ). Темы: психология, философия...  · 20 янв 2021

Анатолий Вассерман - знаток, такое "звание" получали люди выбранные передачей "Что? Где? Когда?" (а "с кондачка" туда не попасть). Их было достаточно много, но Анатолий Александрович вошел в наше информационное поле благодаря своей харизме, готовности к диалогу со СМИ и умению ясно (лаконично, образно, ПОНЯТНО) объяснять запутанные, но актуальные и интересные темы (и вещи).

Редактор сайта "Техно-истории" и Дзен канала "Интересно ЧТО (техника)"Перейти на interesno4to.blogspot.ru
любопытствующий человек  · 2 авг 2019

Человек, отрыто заявляющий  о подробностях  своей  интимной  жизни ( о том, что он  является девственником)  не  может  считаться  вполне  нормальным, то есть ДЕТЕЙ С НИМ  ОСТАВЛЯТЬ НАЕДИНЕ  НЕЛЬЗЯ... Всяких мы видали....

Он не заявлял никаких подробностях своей интимной жизни. О заявлял, что ее просто нет, этой интимной жизни. Нельзя... Читать дальше
Человек, если хотите фрилансер интересуюсь всем, учусь, потому что люблю учиться и...  · 26 окт 2019
Так кто же такой Анатолий Вассерман? Чудак из интеллектуальных шоу, гений или интернет-бог Онотоле, сколько весит его жилет и что спрятано в его многочисленных карманах, и почему этот эрудит остался девственником? Вот несколько высказываний о нём. •У Анатолия Вассермана семь мозгов: один в голове, пять рассованы по карманам и один в бороде. •Как-то раз гопник перехватил... Читать далее
Девственник? Значит,что-то у него не в порядке-то ли половая сфера,то ли ....Нашел чем гордиться! Кому он нужен... Читать дальше
Редактор портала «Я Покупаю», www.yapokupayu.ru  · 4 февр 2020

Анатолий Александрович прославился тем, что 15 раз победил в шоу "Своя игра" - этот рекорд до сих пор не удалось никому побить.

Также он был консультантом одной из команд знатоков в передаче "Что Где Когда".

Словом, знаменит, как эксцентричный интеллектуал и эрудит. Известен марксистскими взглядами.

Вассерман начитанный марозматик у которого руки из ЖОПЫ!

Первый
Анонимный ответ27 января 2020

Как известно, Вассерман частью двоебожеской веры в Силу и Разум. Вторая часть - это Чак Норис. Учите историю Интернета, господа.

К тому же известно, что если Вассерман пукнет в присутствии автора этой посредственной статьи, то QI автора вырастет в два раза.

Видно ты Вассермана постоянно в сортир сопровождаешь! Вон чего нагородил!