Не думаю, что он гений. Скорее человек с хорошей памятью и широко начитанный. Но подобная широта интересов ведет к дилетантизму. Например, как человек с экономическим образованием, могу сказать, что его высказывания на экономические темы выдают полную некомпетентность в этой сфере. В частности, его рассуждения о калькуляционном аргументе Хайека показывают полное непонимания темы, на которую он берется излагать свои взгляды. Подозреваю, что и его рассуждения на другие темы выглядят в глазах соответствующих специалистов столь же поверхностными и беспомощными.
Часть III Поэма-Трилогия "Три Сестры"
Я беседовал с Анатолием Вассерманом, но не могу сказать, что он – гений. Это - очень эрудированный человек с большими аналитическими способностями. Насолько я знаю, он ничего выдающегося не изобрёл. В последнее время Вассерман позиционирует себя как политолог.
Анатолий Вассерман - знаток, такое "звание" получали люди выбранные передачей "Что? Где? Когда?" (а "с кондачка" туда не попасть). Их было достаточно много, но Анатолий Александрович вошел в наше информационное поле благодаря своей харизме, готовности к диалогу со СМИ и умению ясно (лаконично, образно, ПОНЯТНО) объяснять запутанные, но актуальные и интересные темы (и вещи).
Человек, отрыто заявляющий о подробностях своей интимной жизни ( о том, что он является девственником) не может считаться вполне нормальным, то есть ДЕТЕЙ С НИМ ОСТАВЛЯТЬ НАЕДИНЕ НЕЛЬЗЯ... Всяких мы видали....
Анатолий Александрович прославился тем, что 15 раз победил в шоу "Своя игра" - этот рекорд до сих пор не удалось никому побить.
Также он был консультантом одной из команд знатоков в передаче "Что Где Когда".
Словом, знаменит, как эксцентричный интеллектуал и эрудит. Известен марксистскими взглядами.
Вассерман начитанный марозматик у которого руки из ЖОПЫ!
Как известно, Вассерман частью двоебожеской веры в Силу и Разум. Вторая часть - это Чак Норис. Учите историю Интернета, господа.
К тому же известно, что если Вассерман пукнет в присутствии автора этой посредственной статьи, то QI автора вырастет в два раза.
Видно ты Вассермана постоянно в сортир сопровождаешь! Вон чего нагородил!