Кто такой феодал?

Дети хотят знать
Ведущий эксперт научно-исследовательского центра «Репократия»  · 11 янв 2021

Наиболее простым ответом здесь будет — в эпоху Средних Веков владелец участка земли, обладающий на нем всей полнотой судебной и управленческой власти.

Само это слово произошло от понятия «феод», означающего землю, пожалованную королем или иным владетельным господином (синьором) своему верному подданному (вассалу) за службу, в основном военную.

Феод оставался под управлением феодала до тех пор, пока он или его потомки, если наследственная передача прав на него предусматривалась, продолжали верно служить своему синьору и государству в целом.

Исторически, владение феодом предполагало сословность, что означало то, что владение им осуществлялось лишь знатью.

По большей части именно названия мест расположения первоначальных феодов дало титулы и фамилии многим историческим деятелям. Так например родовое имя самого знаменитого британского политического деятеля Сэра Уинстона Черчилля брало свои истоки в названии небольшого поселения Черчилл в Оксфордшире, баронами которого стали за заслуги его предки.

спасибо мне это поможет а то у меня 2 выходит по истории