Кто такой Фирамир и почему он так популярен?

Медиа и коммуникацииМедиа
Алла Моисеева
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 6 июл 2016  · takiedela.ru/author/sdobnov

Фирамир - летсплейщик, широко известный на YouTube и за его пределами. Сейчас его канал насчитывает уже более одного миллиона подписчиков. Но набрал он свою популярность далеко не летсплеями.

Откровенное копирование стиля западных видео-блоггеров, естественно, вызывает недовольство публики. Как и следует ожидать, появляются хейтеры. Со временем это перерастает в самую настоящую травлю, на которой Фирамир делает пиар. Он выкладывает знаменитое видео со своей соплей, на котором говорит, что не понимает, почему стал объектом ненависти. В дальнейшем весь этот театр продолжается, публика ликует, а адекватные люди недоумевают.

Зачем всё это? Ради подписчиков, вероятно. Каждое новое видео Фирамира - это стёб над самим собой, перерастающий в откровенное унижение себя и своего достоинства. Но у всех свои способы добиваться славы. У него - такой.