Кто такой идеалист. Какие у него взгляды на жизнь?

ИдеализмЧерты личностиИдеалист
ekmar4uk
Подростковые тренинги, детские лагеря, проверка знаний егэ и огэ. Гармоничное развитие...  · 10 июн 2020  · psyliner.ru
  1. В устаревшем, на мой взгляд, понимании Идеалист это - мечтатель, увлекающийся несбыточными на деле мыслями (догмами, образами). Он может стремиться к их реализации или всего лишь озвучивать и защищать своё мнение (мысль).
  2. В широком понимании Идеалист это - человек, достраивающий образ мира (внутренненго и/или окружающего), доводя его (образ) до совершенства. Реализация (воплощение) достроенного образа зависит от его волевой сферы.
    Взгляды на жизнь. По второму определению получается, что Идеалисты - творцы, опять же в широком понимании. Это их объединяет.
    Но, являясь сторонником первого определения, считаю, что взгляды на жизнь не зависят от проявлений идеализма. Зато они зависят от увлечений конкретного человека, от воспитания, от личности и многого другого
Обычный парень, работаю в Ozon, увлекаюсь музыкой, спортом, психологией   · 6 мая 2021

Идеалист это тот кто ставит духовное первичен материальному, я идеАлист и я верю в Бога и думаю что материальный мир как раз таки появился из духовного , ведь Бог создал этот мир!!