Кто такой комбо форвард в современном баскетболе? Чем он отличается от просто форварда?

Bruno Bananni
Баскетбольное Ранчо - блог об актуальном и горячем в мире НБА. Свежие обзоры, аналитика и...  · 16 янв 2019  · tele.click/basketballranch

"Комбо-форвард", как и смежный с ним термин "комбо-гард" обозначает игрока, который способен успешно закрывать 2 позиции.

Комбо-форвард - сочетание тяжелого и легкого форварда (3 и 4 номера).

Комбо-гард - легкий форвард и атакующий защитник (3 и 2 номера).

Хорошие современные примеры комбо-форварда - Джейсон Тэйтум, Джей Краудер, Роберт Ковингтон. Самый яркий игрок современности, ЛеБрон Джеймс, тоже комбо-форвард. Король виртуозно исполняет любые роли, от громилы-центрового до растягивающей "трешки".