Кто такой краш?

Популярные вопросы из поиска
На Кью задали 4 похожих вопроса

Краш- это парень или девушка, в которого (ую) ты влюблён. У краша либо есть пара, либо твои чувства не взаимны. Обычно шансы встречаться с крашем очень малы, или же их вовсе нет. Слово «краш» не склоняется по родам: девушка-«краш», парень-«краш». Нельзя говорить «крашиха» или «крашёр».

Можно. "крашеная"

Пока ученица. Увлекаюсь просмотром аниме и дорам, а также прохождением игры "Genshin...  · 15 июн 2021

Вообще довольно часто крашем называют людей которые вам симпатичны (не обязательно иметь какие-то чувства, просто этот человек должен нравиться). Возможно они красивые или милые, не суть, но всё же правильней использовать это слово, говоря о том в кого влюблён. Короче говоря краш — это возлюбленный(ая).

Магомед-23 года,окончил "МГУ",факультет-Юрфак  · 1 нояб 2019

Привет!Давайте разберемся.У слова краш есть несколько лексичиских значений.

Первое:п прямом смысле паломка чего-либо.

Второе:краш бывает в компьютерных играх когда игра вылетает,это краш.

Третье:когда один человек сильно любит другого,но это не взаимно.(это сейчас больше как по мне называют-френдзона)

и это не кто,а что!

Дополню ответ. Краш(Крэш) Бандикут персонаж одноимённой компьютерной игры.

Меня зовут Вика. Мой знак зодиака Водолей♒ Люблю рисовать и обычно отвечаю на - сленги...  · 14 сент 2020

Это когда тебе очень нравится человек, ну можно сказать любовник. Это современный молодежный сленг, то есть слово. Фух, надеюсь понятно всё объяснила.

МНЕ 20, ИЗУЧАЮ ПСИХОЛОГИЮ И СЕКСОЛОГИЮ, А ТАКЖЕ УВЛЕКАЮСЬ МУЗЫКОЙ.  · 15 апр 2021

ничего особенного, то есть краш-это человек, который нравиться именно тебе. Не обязательно должно быть противоположного пола, а крашем может стать и своего же пола.