Кто такой Николас Круз и зачем он расстрелял школьников во Флориде?

СшаУбийствоМасс-шутинг
Рустам Юлбарисов
Бывший редактор TheQuestion  · 15 февр 2018

Пожилая пара усыновила Николаса Круза и его родного брата Закари сразу после их рождения. Дети часто ссорились, и приемная мать частенько вызывала полицию, потому что сама не могла справиться с ними.

Соседи говорят, что у Николаса были проблемы с поведением, но он не был жесток. Близкие утверждают, что Николасу был поставлен диагноз аутизм. Когда Николас не хотел идти в школу, он бился головой о пол.

13 лет назад приемный отец Николаса скончался от сердечного приступа, мать умерла 3,5 месяца назад. Детей приютили друзья семьи, и они переехали в округ Броуард, штат Флорида, где Николас подрабатывал в магазине дешевых товаров Dollar Store. Адвокат Джим Льюис, выступающий от имени семьи, говорит: «Он был странным парнем и после смерти матери был очень депрессивен».

Николаса исключили из школы. Его преподаватель математики рассказал журналистам, что он был неприметным ребенком и с ним не возникало особых проблем. Однако среди учителей распространились слухи, что Круз неоднократно угрожал своим одноклассникам.

Учащийся школы Дуглас Николас Кокс описал бывшего одноклассника, как «человека-одиночку». Другой школьник Джошуа Чаро рассказал, что Круз часто говорил про оружие и ножи, поэтому производил впечатление человека, от которого «можно ожидать что угодно». Эмили Сачер, которая во время трагедии была в классе, заявила, что год назад видела Круза около школы, и запомнила его «странную улыбку».www.youtube.com/embed/7XrVALXrkZA?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/LmRG-fVi1iE?wmode=opaque

Увлечение оружием привело Круза на курсы офицерского запаса. CNN сообщает, что Круз купил оружие в прошлом году и прошел проверку. В инстаграме он выкладывал фотографии с оружием и мертвыми животными. Сосед Круза, который увлекается разведением свиней, сказал, что Николас однажды натравил собаку на его питомцев.

Почему Николас Круз пришел в свою старую школу и открыл стрельбу, до сих пор не известно.