Кто такой Посейдон?

Мифы древней грецииБоги древней греции
Анонимный вопрос
Любящая мать, которая , осваивая просторы интернета, старается улучшить свое положение...  · 26 февр 2020

В Дрефней мифологии Посейдон- бог морей и океанов, один из главных богов-титанов. Ему подвластны все морские просторы и его обитатели. Посейдон - из Греческой мифологии или Нептун из Римской- является сыном бога Кроноса ( Таноса). Он родной брат Зевса и Аида. Эта троица восстала против отца-тирана, который пожирал своих детей, свергла его и разделила землю между собой- Посейдону досталась вода, поэтому в руках у него грозный трезубец( раньше рыбу ловили с его помощью), а сам он перемещается на колеснице- раковине, запряженной морскими коньками, иногда изображаются какие-либо чудища морские.

Посейдон — это бог в Древнегреческой мифологии. Это один из трех основных, главных богов наравне с Зевсом и Аидом. Его владения - морские просторы, поэтому Посейдона часто представляют на изображенниях как могучего мужчину с морской колесницей и трезубцем в руке.