Кто такой Rickey F?

МузыкаРэп+2
Александр Серов
Владелец лейбла Pilligrimm Production. Занимаюсь написанием музыки уже более 5-ти лет  · 12 янв 2021  · kleuser.ru

Здравствуйте! Геннадий Витальевич Фарафонов aka Rickey F - российский хип-хоп исполнитель, баттл-рэпер, автор песен, бывший участник лейбла «Underwater» и группы «neuro664», ныне проживающий в Москве. Известен яркими выступлениями на рэп-баттлах, а также написанием песен для видеоблогеров и других исполнителей. 26 декабря 2017 года выпустил свой дебютный сольный альбом «Fantome-1». Рэпом Геннадий увлёкся ещё в школьном возрасте, вдохновившись американским рэпером 50 Cent. Творческий путь начал с псевдонима Rickey-BIFF в 2009 году, но в то время не сыскал ожидаемого успеха.

https://studio21.ru/wp-content/uploads/2019/03/ric-e1552571663910.jpg

Чуть позже исполнитель сменил псевдоним Rickey-BIFF на более привычный Rickey F, находит единомышленников в лице Оксида и Того Самого Коли, объединяются в коллектив «neuro664» и набирают небольшую фан-базу. В коллективе Геннадий был именно тем исполнителем, которого слушатели «neuro664» считали лишним и часто просили вырезать его куплеты из треков группы. Параллельно Rickey F пробует свои силы в «9-м официальном баттле «hip-hop.ru и «15-м независимом баттле hip-hop.ru». В первом — безуспешно не проходит отбор, а во втором — доходит до третьего раунда.

https://the-flow.ru/uploads/images/resize/830x0/adaptiveResize/04/42/54/29/62/b540a8b40cd7.jpg

В 2012 году представил публике свой дебютный микстейп «Optimum Versus», который получил смешанные отзывы на форуме hip-hop.ru. В основном Геннадия критиковали за его достаточно грубый голос. Чуть позже выходит дебютный мини-альбом «Сын Иапета». В начале 2014 года Rickey F выпускает свой второй мини-альбом «Резюме», а также участвует на первых этапах в первом сезоне московского филиала баттл-проекта «SLOVO», но видеозаписи баттлов по неизвестным причинам так и не были опубликованы. 31 октября 2014 года выходит микстейп «UnderWater Vol.2: Верните улицам чекиста» совместно с СД, Дуней, Оксидом и Тем Самым Колей под крылом лейбла «Underwater?». В этом же месяце, Геннадий близко знакомится с Alphavite на мероприятии «Versus: Main Event. All Stars» в гримёрке.

15 февраля 2015 года выходит совместный с СД 5-трековый мини-альбом «Москва не верит». 19 марта 2015 года выходит рэп-баттл Того Самого Коли против Lodoss на четвёртом этапе сезона Versus: Fresh Blood, где Геннадий заменял первого, стоя в обезьяньей маске, читая текст, быстро записанный в поезде по пути в Санкт-Петербург. Именно на этом баттле зародился мем про «дал себе пять». 25 апреля 2015 года выходит микстейп «For Good», состоящий из 11 треков с гостевыми куплетами от Lodoss, Alphavite, Маши Hima, Того Самого Коли и Оксида. 18 июня 2015 года объявляется отбор на участие во втором сезоне Versus: Fresh Blood, куда Геннадий отправляет заявку и с лёгкостью попадает в отборочный этап, где встретился с московским рэпером Tvoigreh. В этот же день были опубликованы трек и клип на песню «Crown Me», который является ремиксом на одноимённую композицию рэпера Hopsin. 2 декабря 2015 года выходит первый турный рэп-баттл сезона против Sin’а, который стал одним из знаковых поединков на Versus: Fresh Blood и породил множество мемов, а популярность Геннадия возросла. Шутки про раковую опухоль во втором раунде Геннадия были настолько грубыми и аморальными, что расширили рамки аморальности на баттлах. Oxxxymiron был восхищён данным баттлом и отметил, что «раунды Rickey F — одни из лучших за всю историю баттлов на русском, плюс очень сильные фристайловые флипы». Также Геннадий привлёк внимание Басты. В начале 2016 года вышли баттлы против Лёхи Медь и Букер Д. Фреда, в первом — победил, во втором — прошли оба в полуфинал, так как набрали достаточное число побед в турнирной таблице. 16 марта 2016 года выходит полуфинальный баттл против Хип-Хоп Одинокой Старухи, где Геннадий терпит поражение со счётом 3:0 и не проходит в финал сезона. Параллельно с участием на Versus: Fresh Blood, также вышли совместные треки, клипы на «Мегаполисадник», «Тень» с Alphavite и на «Финал» с Млечным.

27 июля 2016 года, Соня Мармеладова вызывает Rickey F на рэп-баттл под биты, после чего Геннадий принял вызов в ответном диссе «Твой менталитет», вышедшем 6 августа. Летом этого же года был назван одним из самых примечательных новичков российской хип-хоп индустрии в проекте «Новый Флоу» от сайта The Flow. 2 ноября 2016 года выходит клип на трек «Free Fall», срежиссированный Maximax’ом. 16 ноября 2016 года выходит 5-трековый мини-альбом «Five», где гостевым куплетом отметился LIZER. 4 декабря 2016 года выходит долгожданный рэп-баттл против Сони Мармеладовой, который стал первым баттлом под биты на Versus Battle. На данный момент видеозапись поединка набрала более 29 миллионов просмотров на YouTube.

https://vbatle.ru/uploads/posts/2016-12/1480945721_image-2.jpg

8 мая 2017 года выходит клип на трек «Tutti-Frutti», вышедший на прошлогоднем мини-альбоме «Five». 26 октября 2017 года выходят три сингла с дебютного альбома «Fantome-1»: «Новая Москва» при участии hvy, «Предпоследний день» и «Prologue». 22 декабря 2017 года выходит клип на сингл «Новая Москва». 26 декабря 2017 года выходит дебютный сольный альбом «Fantome-1». 11 марта 2018 года выходит его второй баттл под биты на Versus Battle против Гарри Топора. Летом этого же года выступил в качестве судьи в четвёртом сезоне «Versus: Fresh Blood: Война стилей», где отсудил второй этап вместе с Хайдом и Redo. 31 июля 2018 года выходит второй сольный мини-альбом «FlashForward» при поддержке «Rhymes Music» с гостевыми куплетами от Alphavite, hvy и XWinner. В конце года намечен релиз нового альбома.