Кто такой Ртуть из Марвел?

Комиксы
Анонимный вопрос
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 16 нояб 2018

Ртуть (Quicksilver) - супергерой комиксов Marvel, сын Магнето и брат-близнец Алой Ведьмы. Обладает способностью передвигаться со сверхъестественной скоростью, а также суперсилой и выносливостью.

Пьетро и Ванда Максимофф впервые появились на страницах комиксов в составе Братства Мутантов в 1964 году ("X-Men" #4), а в 1965 присоединились к команде Мстителей ("Avengers" #16).

Персонаж Ртуть (в исполнении актёра Эвана Питерса) участвовал в серии фильмов "Люди Икс". А в кинематографической вселенной Marvel его играет Аарон Тейлор-Джонсон. В фильме 2012 года, приняв в итоге сторону Мстителей, он участвует в битве в Заковии и погибает под обстрелом Альтрона, спасая Соколиного Глаза и ребёнка.