Кто такой Слендермен?

Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
менеджер по продажам, магазин "Игрушеч@Со"  · 8 июл 2019

Слендермен – вымышленный персонаж, которого придумал участник интернет-форума Something Awful в 2009 году Victor Surge.
Слендермен – тощий высокий монстр-призрак больше 2 метров роста, похожий на человека. По легенде, Слендермен похищает детей туда, где их никогда никто больше не находит. Как правило, похищенные им дети за несколько дней до исчезновения начинают видеть кошмары с ним. Также существует мнение, что Тонкий человек «чувствует», когда о нём говорят или думают, и пытается по возможности найти и забрать этих людей. Он способен телепортироваться, удлинять своё тело, руки, изменять их количество и даже превращать в щупальца. Как следствие, он принципиально не пользуется оружием или подручными средствами. Неизвестно, есть ли у него ещё какие-либо способности, хотя нередко его появление, якобы, сопровождается густыми туманами. Чаще всего появляется Слендермен в темных лесах и на болотах.
Он носит чёрный похоронный костюм с белой рубашкой, из-за которого можно принять его за правительственного агента или одного из «Людей в чёрном».
Если раньше детей пугали серым волком, то теперь все чаще этим призраком.
Так что, несмотря на выдуманную природу этого призрака, детям все же не стоит без взрослых и без компаса ходить в темные леса и на болота.

Спасибо за инфо а то мне было страшно