Кто такой супергерой?

КомиксыСупергерои
Дети хотят знать
Межпоселенческая детская библиотека им. С. Т. Аксакова МБУ «ЦБС» м. р. Приволжский...  · 12 авг 2020  · kniga-na-volge.ru

Это персонаж, у которого обычно есть «суперсила» и он использует её в добрых целях. У некоторых супергероев может и не быть суперсилы, но это не мешает им совершать хорошие поступки: бороться со злодеями, ловить преступников, защищать слабых и спасать мир.

Чаще всего супергерои носят маски, или даже целые костюмы.